Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 18 de agosto de 2013

Nota Oficial  NO  206 / 2013

III Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“  (até  97)

Resultados de jogos

Chave B

12)  Henrique Jorge  89 x 65  PMCE  (19 x 20 – 21 x 10 – 26 x 15 – 23 x 20)

           Árbitros: Davi Marcelino – Emanoel Farias – Sávio Trindade

           Mesárias: Rejane Regino – Jasmine Felix

           P- Fabiano Leite (8), Feliphe Santiago (9), Francisco Maycon (2), Daniel Xavier (7), Gerlucio Henrique (19), Juan Phelip (8), Marcus Felipe (3), Nilton Fernandes (9)

           H - Antonio Diego (4), Bruno Santiago (6), Carlos Alberto (2), Fernando Noel (26), João Paulo (21), Paulo Anderson (15), Antonier Saboia (4), Roberto Santos (7), Robeerto Souza (4)

 

       Chave C

       15)  Kennedy Thunder   80 x 45  ASRG  Gladiadores (25 x 12 – 19 x 09 – 14 x 11 – 22 x 13))

              Árbitros: Davi Marcelino – Emanoel Farias – Sávio Trindade

              Mesárias: Rejane Regino – Jasmine Felix

              K- Francisco Daniel (2), Claudemberg Sousa (6), Pedro Henrique (15), Francisco Diego (10), Gerhard Philippe (4), Leandro Porto (16), José Igor (6), Lindemberg Bernardo (13), Francisco Helton (4), Davis Santos (4)

              A– João Paulo (19), Luciano Mari (7), Max Welder (7), Ismaily Gutierre (4), Gabriel dos Reis (6), Pedro Dyago (2)

   

Situações das equipes na Chave B após a fase de classificação

Henrique Jorge                        4 V      1 D      9 pts    Confronto direto

Novo Basquete Ceará             4 V      1 D      9 pts   

PMCE                                    3 V      2 D      8 pts      Pró 280   contra  268    Average  1,0447

Tigre Última Geração              3 V      2 D      8 pts       Pró 227  contra   220   Average  1,03181      

Moreira                                  1 V      4 D      6  pts   

 

Situações das equipes na Chave C após a fase de classificação

EB Dannyel Russo                  5 V      0 D      10 pts 

Kennedy Thunder                   4 V      1 D        9 pts 

Relax Basketball                     3 V      2 D        8 pts      Pró   294   contra  285   verage  1,03157

ASRG Gladiadores                 2 V      3 D        7 pts             

Náutico II                               1 V      4 D        6 pts 

Perphorma                              0 V      5 D        5 pts 

 

As 8 equipes que prosseguem na competição conforme o sistema de disputa aprovado

Chave A          1)  CSU José Walter                          2)  Time A2               

Chave B          1)  Henrique Jorge                              2)  Novo Basquete Ceará

Chave C          1)  EB Dannyel Russo                        2) Kennedy Thunder

Indice Técnico 1)  Náutico I  average  1,10071         2)  PMCE   average 1,0447

asinaturaAdelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão