Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 19 de agosto de 2013

Nota Oficial  NO  207 / 2013

REGISTROS  DE   JOGADORES  NA  CBB

ANA PAULA DE BRITO QUEIROZ BERNARDINO     Moradanovense                      CBB 106172/13

ANA VITORIA GABRIEL DIOGENES                           ASPAB                                  CBB 106173/13

CARLOS ANDRÉ MOTA CACAU                                 Perphorma                              CBB 106174/13

FRANCISCO MAYCON OLIVEIRA DA SILVA           PMCE                                    CBB 106175/13

GABRIELA GONCALVES BLEY                                  Novo Basquete Ceará             CBB 106176/13

JOAO LUCAS LIMA DE ALMEIDA                             Círculo Militar                         CBB 106177/13

JORGE MAYCON SOUZA DA SILVA                         Novo Basquete Ceará             CBB 106178/13

KAYO SILVA FIGUEIREDO                                        Círculo Militar                          CBB 106179/13

LARA LIMA DE MENEZES VASCONCELOS            ASPAB                                  CBB 106189/13

MARIA DAYANE CHAVES RODRIGUES                   ASPAB                                 CBB 106181/13

MICAELE SOUSA LIMA                                             ASPAB                                 CBB 106182/13

 

L  CAMPEONATO CEARENSE INFANTIL MASCULINO  (98/00)

Dia 24 de  agosto       sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1330h   jogo 1             ASPAB  I                    x          Círculo Militar II

1500h   jogo 1             Círculo Militar I            x          ASPAB  II    

 

Dia 25 de  agosto       domingo         Ginásio do Colégio Militar

1030h   jogo 2             ASPAB  I                  x          Círculo Militar II

1200h   jogo 2             Círculo Militar I          x          ASPAB  II 

 

III Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“  (até  97)

                Fase quartas  de final -- Jogo eliminatório

Chave D        Primeiro de A    (CSU José Walter)       x          Segundo melhor average (PMCE  )

Chave E        Primeiro de B   (Henrique Jorge)            x          Primeiro melhor average (Náutico I)

Chave F        Primeiro de C   (EB Dannyel Russo)      x          Segundo de B  (Novo Basquete Ceará)

Chave G        Segunda de A    (Time A2)                    x          Segundo de C   (Kennedy Thunder)

              Programação de jogos – Quartas de final

Dia 24 de  agosto       sábado                        Ginásio do Náutico A. Cearense (mata-mata_

1200h           Chave G          Time A2                      x          Kennedy Thunder

1330h           Chave D          CSU José Walter         x          PMCE

1500h           Chave E           Henrique Jorge            x          Náutico I

1630h           Chave F           EB Dannyel Russo      x           Novo Basquete Ceará

 

                                                   Programação de jogos – Fase semifinal (série de 3 partidas)

Dia 25 de  agosto       domingo         Ginásio do Colégio Militar

1330h  Chave H  jogo 1                      Vencedor  de D                      x          Vencedor  de G

1500h  Chave I   jogo 1                       Vencedor  de E                      x          Vencedor  F

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão