Federação  Cearense  de  Basketball

      Fortaleza, 11 de março de 2012

Nota Oficial  NO  040 / 2012

LX  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Resultados de jogos – Fase semifinal II

Tabuleiro do Norte  73 x 55  ASB Sobral  (21 x 15 – 18 x 04 – 18 x 16 – 16 x 20)

Árbitros: Johnson Nogueira – Jackson Lima – Francisco Leite

Mesárias: Shalana Varela - Ricardo Jereissati

T - Agleilson Soares (17), Wallyson Firmino (6), Igor Ian (3), Romulo Jr. (11), Ranier Maciel (8), Francisco Hecillandio (19),Gildevan Silva (4), Danilo Monteiro (5)

A-  Wildyney Jander (5), Kerginaldo Lima (5), Elson Paiva (10), Felipe Aguiar (4), Ivo Silva (17), Roberto Cleber (7), Franciisco Demontiez (1), Antonio Wellder (4), José Lucas (2)

 

Tabuleiro do Norte  62 x 54  ASB Sobral  (05 x 17 – 24 x 14 – 19 x 13 – 14 x 10))

Árbitros: Davi Marcelino – Peter Santos – Daniel Sena

Mesárias: Jôsy Melo – Danila Sena

T - Agleilson Soares (13), Wallyson Firmino (15), Igor Ian (2), Romulo Jr. (11), Francisco Hecillandio (9),Gildevan Silva (1), Danilo Monteiro (3), José Herlanildo (8)

A-  Wildyney Jander (8), Kerginaldo Lima (5), Elson Paiva (2), Felipe Aguiar (1), Francisco Adriano (4), Ivo Silva (10), Francisco Demontiez (12), Antonio Wellder (6), Diego Machado (2), José Lucas (4)

 

KLG Basketball  56  x 54  Universidade Federal (12 x 06 – 19 x 16 – 06 x 10 – 19 x 22)

Árbitros: Johnson Nogueira – Jackson Lima – Francisco Leite

Mesárias: Shalana Varela – Thalita Araujo

K- Jorge Teles (2), Thiago Coelho (6), Thalis Braga (9), Raul Eduardo (7), Diego Gomes (8), Evandro Ayres (24)

U- Marcelo Lima (2), Matheus Martins (5), Robério Gonçalves (2), Ocilio Silva (10), Edgar Lassance (12), Levi Araujo (4), Fabio Ricarte (17), Rawan Lima (2)

 

KLG Basketball  72  x 56  Universidade Federal (14 x 16 – 14 x 14 – 19 x 05 – 25 x 21)

Árbitros: Davi Marcelino – Luiz Torres – Daniel Sena

Mesárias: Jôsy Melo – Danila Sena

K- Tarcizio Dantas (7), Phillipe Cavalcante (8), Thiago Coelho (20), Cicero Justino (10),Thalis Braga (1),  Evandro Ayres (26)

U- Matheus Martins (5), Ocilio Silva (5), Edgar Lassance (19), Levi Araujo (6), Fabio Ricarte (10), Manuel Nunes (3), Rawan Lima (8)

Classificados para o playoff final      Tabuleiro do Norte  e  KLG Basketball 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão