Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 11 de setembro de 2013

Nota Oficial  NO  232 / 2013

                             XXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Programação de jogos – Fase de classificação

21 setembro   sábado                       Ginásio do Círculo Militar

1500h  Chave B          jogo 2              Moradanovense                      x          Escola Nascente

 

21 setembro   sábado                        Ginásio do Náutico

1500h  Chave A          jogo 3              Asb Sobral                             x          Vila/Roma/Medalha

1630h  Chave A          jogo 4              Aquiraz Basketball                 x          ASPAB

 

22 setembro   domingo                     Ginásio do Colégio Militar

1130h  Chave A          jogo 5              Asb Sobral                              x          Aquiraz Basketball

1400h  Chave B          jogo 3              ASRG Gladiadores                 x          Escola Nascente

 

22 setembro   domingo                     Ginásio do Náutico

1200h  Chave B          jogo 4              Basquete Cearense                  x          Novo Basquete Ceará

 

V TORNEIO “LUIZ GONZAGA DE CASTRO E SILVA (até 97)

Programação de jogo – Fase de classificação

21 setembro   sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1330h                         jogo 11             Moreira BC  I                          x          Moreira BC  II

21 setembro   sábado                        Ginásio do Náutico

1200h                         jogo 12             Náutico                                   x          ASRG Gladiadores

1330h                         jogo 13             Asb Sobral                              x          Universidade Federal

22 setembro   domingo                     Ginásio do Colégio Militar

1000h                         jogo 17            Asb Sobral                              x          Círculo Militar/ASPAB

22 setembro   domingo                     Ginásio do Náutico

1330h                         jogo 14            Náutico                                   x          Novo Basquete Ceará

1500h                         jogo 15            Moreira BC  II                        x          Universidade Federal

1630h                         jogo 16            Moreira BC  I                         x          ASRG Gladiadores

 

           X  CAMPEONATO  DO  INTERIOR  (M / F)

III  Circuito de classificação

Sede e período            morada Nova,  de 4 a 6 de outubro de 2013

Inscrições                    Até  25 de setembro

Taxa de inscrição         R$ 150,00

 
   

                                                                                Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão