Federação  Cearense  de  Basketball

                                                                   Fortaleza, 19  de setembro  de 2013

NOTA OFICIAL  NO  243 / 2013

ESCALA  DE  OFICIAIS  PARA  JOGOS

21 setembro   sábado                        Ginásio do Círculo Militar

1330h  Chave B          jogo 2              Moradanovense                      x          Escola Nascente

1500h                         jogo 11            Moreira BC  I                          x          Moreira BC  II

                                    Àrbitros:  Emanoel Farias - Daniel Feitosa – Renan Rodrigues            

Mesários: Meire Ellen - Ricardo Jereissati

21 setembro   sábado                        Ginásio do Náutico

1200h                         jogo 12             Náutico                                   x          ASRG Gladiadores

1330h                         jogo 13             Asb Sobral                              x          Universidade Federal

                                   Àrbitros:  Jackson Lima  - Lucas Alves - Regis Monteiro                                 

Mesários: Jôsy Melo – Samuel Falcão

1500h  Chave A          jogo 3              Asb Sobral                              x          Vila/Roma/Medalha

                                   Àrbitros:  Jackson Lima  - Davi Fidelis – Girés Feitosa                                 

Mesários: Jôsy Melo – Paulo Sérgio Silva

1630h  Chave A          jogo 4              Aquiraz Basketball                  x          ASPAB

                                   Àrbitros:  Davi Fidelis  - Lucas Alves - Girés Feitosa                                 

Mesários: Samuel Falcão – Paulo Sérgio Silva

 22 setembro  domingo         Ginásio do Colégio Militar

1300h Chave B          jogo 3              ASRG Gladiadores                 x          Escola Nascente

                                   Àrbitros:  Emanoel Farias - David Christian - Renan Rodrigues               

Mesárias: Jôsy Melo  - Meire Ellen

1430h                          jogo 14          Moreira BC  I                          x          ASRG Gladiadores

                                   Àrbitros:  Emanoel Farias – Luiz Torres - Renan Rodrigues               

Mesárias: Jôsy Melo  - Meire Ellen

1600h                         jogo 15            Moreira BC  II                       x          Universidade Federal

                                   Àrbitros:  Emanoel Farias – Luiz Torres - David Christian                

Mesárias: Jôsy Melo  - Meire Ellen

 22 setembro  domingo         Ginásio do Náutico

1200h                         jogo 16            Asb Sobral                            x          Círculo Militar/ASPAB

1330h  Chave B          jogo 4              Asb Sobral                            x          Aquiraz Basketball

                                   Àrbitros:  Jackson Lima  - Lucas Alves - Daniel Feitosa                      

Mesários: Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão

1500h                         jogo 17            Náutico                                   x          Novo Basquete Ceará

1630h  Chave A          jogo 5              Basquete Cearense                 x          Novo Basquete Ceará

                                               Àrbitros:  Adaluzio Sabino  Marcilio Lima – Rogênio Bezerra                   

Mesários: Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão

                                                                              Adelson Leite Julião

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão