Federação  Cearense  de  Basketball

      Fortaleza, 11 de março de 2012

Nota Oficial  NO  039 / 2012

XX  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Feminino   (1994 / 1996)

Inscrição de equipe

Moreira Basketball

Analina de Moraes Barros                  RG 2007010067378   20 agosto 95                FCB  6893

Aylana de Moraes Barros                   RG 2007010317480   20 agosto 95               FCB  6894

Gabrieli Morais Porto                         RG  006010295143    15 agosto 96                FCB  6562                               

Jamilla Messias de Oliveira                 RG 2007009124835   11 abril 95                    FCB  7663                            

Larissa Gois de Abreu                        RG 2008010148120   21 janeiro 94                FCB  7724

Mariana Monteiro Castro                    RG 2006009293574   27 março 96                FC B  6897

Renata Monteiro Castro                      RG 2006009293558   06 março 95                FCB  6282

Yasmim Othon Sidou Melo                                                    22 janeiro 96                FCB  8436


XXXII  CAMPEONATO  CEARENSE  INFANTO-JUVENIL MASCULINO (94/96)

Resultados de jogos - Fase semifinal

Círculo Militar I/EBDR  55 x 42  Moradanovense (15 x 17 – 11 x 06 – 17 x 09 – 12 x 10)

Árbitros: Silvia Jereissati -  Márcio Oliveira

Mesários: Shalana Varela - Ricardo Jereissati

C -  Moisés Matos (2), Thasso Herbert (8), Francisco Eliziário (8), Lucas Damião (8),  André Parente (12), Jan Bermudez (6), Igor Cruz (4), Carlos Caracas (5), Andrews Soares (2)

M - Gefiter Silva (10), Savio de Castro (2), Lucas Nogueira (5), João Augusto (9), Eden Malveira (6), Luan Freitas (9), José Llima (1)

 

ASPAB  78 x 20  Novo Basquete Ceará  (12 x 02 – 22 x 03 – 20 x 10 – 24 x 05)

Árbitros: Silvia Jereissati -  Márcio Oliveira

Mesários: Shalana Varela – Thalita Araújo

A  - Edy Barbosa (12), Paulo Henrique (9), Leonardo Catrib (7), Anderson Ouriques (2),Yuri Braz (11), Lucas Barreto (8), Lucas Oliveira (6), José Weyne (2), Alex Ouriques (11), Rawan Bezerra (10)

N -  José Evaldo (6), João Alcântara (2), Roberto Matheus (2), Jonas Bezerra (3), Paulo Filho (3), Davi Oliveira (4)

ASPAB  75 x 23  Novo Basquete Ceará  (18 x 05 – 19 x 06 – 21 x 06 – 17 x 06))

Árbitros: Peter Emerson Santos – Luiz Torres

Mesárias: Jôsy Melo – Danila Sena

A  - Mateus Oliveira (3), Paulo Henrique (18), Lucas Barreto (9), Yuri Braz (12), Lucas Oliveira (6), José Weyne (8), Alex Ouriques (7), Anderson Ouriques (12)

N -  José Evaldo (2), Roberto Matheus (3), Jonas Bezerra (6), Paulo Filho (4), Francisco Café (2), Igor Oliveira (6)

Classificados para a fase final:          ASPAB          EBDR/Círculo Militar I

 Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão