Federação  Cearense  de  Basketball

                                                                   Fortaleza, 25  de setembro  de 2013

NOTA OFICIAL  NO  249 / 2013

X  CAMPEONATO  DO  INTERIOR  (M / F)

III  Circuito de classificação  - Em Morada Nova

Senador Pompeu

Camilo de Lelis Lima da Silva               RG 2002015024994   26 fev 88        FCB  7469 

Carlos Alexandre Ambrosio da Silva    RG 2006019083343   10 jan 95        FCB  8253  CBB 101 580

Cicero Glauco Gomes Moreira            RG 2001025021515    28 out 86       FCB  5848  CBB 101 264
Francisco Geyson Alves da Silva         RG 2006015070247    18 out            FCB  7710   CBB 101 366

Francisco José Nogueira da Cruz        RG 2006005312353    11 mai 86       FCB  5872

Francisco Mariano de Souza Junior     RG 20072774155        03 abril 94      FCB  8671

Jorge Luiz dos Santos Ribeiro             RG 2001015108707    10 dez 86        FCB  8000  CBB 101 309

José Idelson Ferreira da Silva              RG 2004015075781    13 jan 94        FCB  8294  CBB 101 842

José Fernando Vasconcelos Bandeira  RG 2005021024458    20 jul 90         FCB  7472  CBB 101 305

José Milton Soares de Queiroz Neto   RG 2008272380-4      07 abr 98        FCB 8843   CBB 105352

Luis Correia Batista                        RG 96002621570        15 jan 78       FCB  6350

Marcus Vinicius Maia Costa               RG 3455223-2000       17 abr 88        FCB  5464  CBB  102 073

Rômulo Dutra Fernandes                    RG 2004009229403    18 dez 87        FCB  5874  CBB 104 210

Tiago Correia Lima                             RG 2005021079767    31 mai 87        FCB  8677  CBB  102 079

 

ESCALA  DE  OFICIAIS   PARA  JOGOS

Dia 28 setembro        sábado                        Ginásio do Náutico A. Cearense

1230h  Ch A               jogo 6              Aquiraz Basketball      x          Vila/Roma

1400h  Ch B               jogo 6               Escola Nascente        x          Novo Basquete Ceará

1530h                         jogo 19             Moreira BC I             x          Novo Basquete Ceará

Árbitros: Emanoel Farias - Daniel Sena - Rogênio Bezerra                     Mesários:  Samuel Falcão - Ricardo Jereissati

 

Dia 28 setembro        sábado            Ginásio do Círculo Militar

1330h                         jogo 18             Moreira BC II              x          Caucaia/ASRG

1500h Ch B                jogo 5               Caucaia/ASRG             x          Basquete Cearense

             Árbitros: David Christian - Daniel Feitosa - Regis Monteiro                

             Mesários:  Jôsy Melo - Paulo Sergio Silva

Dia 29 setembro        domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h                         jogo 20            Moreira BC I                 x          Universidade Federal

1330h                         jogo 21            Moreira BC II                x          Círculo Militar / ASPAB

           Árbitros: Peter Santos - Emanoel Farias - Lucas Alves                                

           Mesários:  Meire Ellen - Paulo Sergio Silva

 

1500h  Ch B                jogo 7             Caucaia/ASRG              x          Novo Basquete Ceará

1630h  Ch A               jogo 7              Circulo Militar/EBDR    x         ASPAB

asinatura      Árbitros: Adaluzio Damasceno - Daniel Sena - Erico Carlos                         

            Mesários:  Andrea Borges - Ives Simões

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão