Federação  Cearense  de  Basketball

                                                                   Fortaleza, 06  de outubro de 2013

NOTA OFICIAL  NO  264 / 2013

X  CAMPEONATO  DO  INTERIOR  (M)

III  Circuito de classificação  - Resultados de jogos

Chave A

3)   Morada Nova  58 x 35  Limoeiro do Norte  (16 x 12 – 12 x 13 – 10 x 04 – 20 x 06)

      Árbitros: Daniel Sena – Jackson Lima – Girés Feitosa

      Mesários: Jasmine Félix – Davi Fidelis

      M -  Gefiter Ribeiro (3), Vitor Gomes (5), Erick Marques (8 ),  Lucas Rodrigues (2),  José Mario (3),  Eden Malveira (7), Lucas Nogueira (4), Pedro de Oliveira (11), Marcelo Maia (10), João Augusto (2, Paulo Eugênio (3)

      L -  Iago Victor (4), Kirino Francisco (4), Vinicius Assis (2),  Iuri Galileu (9), Sávio Castro (16)

 

4)  Aracati  66  x  34  Catunda  (19 x 09 – 11 x 05 – 18 x 16 – 18 x 04)

      Árbitros: Emanoel Farias – Lucas Alves -  Jasmine Félix

      Mesários: Daniel Sena – Jackson Lima

      C -  Jean Charles (9), Antonio Fabricio (11), Luiz Julio (8),  Francisco Robson (6)

      A -  Ricardo Alexandre (4), Matheus Grangeiro (1), Bruno Pereira (10), Claudielio Batista (5), Ednardo Oliveira (8), Bruno Firmino (19), Ricardo Lucio (4), Elmer Vitalino (2), Alexsandro Florêncio (5), Gilgoberto Costa (4), Lucas Valente (4)

     
5)  Limoeiro do Norte  55 x 30  Catunda  (14 x 13 – 15 x 05 – 11 x 04 – 15 x 08)

      Árbitros:  Lucas Alves -  Davi Fidelis - Daniel Sena

      Mesários: Jasmine Félix - Emanoel Farias

      L -  Enderson Costa (6), Iago Victor (4), Kirino Francisco (21), Eudes Avelino (4), Vinicius Assis (3),  Iuri Galileu (11), Luan Freitas (2), Sávio Castro (4)

      C -   Jean Charles (2), Antonio Fabricio (17), José Alves (2), Antonio Sousa (6), Bruno Farias (3)

 

6)  Morada Nova  65 x 58  Aracati  (15 x 07 – 18 x 20 – 17 x 06 – 15 x 25)

      Árbitros:  Lucas Alves -  Emanoel Farias - Daniel Sena

      Mesários: Jasmine Félix - Davi Fidelis

      M -  Samuel Brandão (6), Vitor Gomes (8), Daniel Brito (7), José Mario (2),  Eden Malveira (2), Pedro de Oliveira (11),  Marcelo Maia (19), Eden Malveira (2), João Augusto (8)

      A -    Ricardo Alexandre (7), Bruno Pereira (16), Ednardo Oliveira (2), Bruno Firmino (23), Elmer Vitalino (3), Alexsandro Florêncio (7)

 Classificação da Chave A e pontuação obtida no Circuito

Morada Nova              3 V      0 D      Pontos  7        

Aracati                         2 V      1 D      Pontos 5

Limoeiro do Norte       1 V       2 D      Pontos  4        

Catunda                       0 V      3 D      Pontos  3

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão