Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 17 de novembro de 2013

Nota Oficial  NO  295/2013

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Resultados de jogos

Chave A

13)  Quixereense  102 x 53  Novo Basquete Ceará II  (31 x 07 – 28 x 06 – 19 x 18 – 24 x 22)

       Árbitros: Luiz Torres – Daniel Feitosa – Marcilio Bruno

       Mesários: Andrea Borges – Samuel Falcão

       N -  Cristiano Regis (5),  Edgerson Siebra (12), José Robervaldo (6),  Rodrigo Ferreira (6), Osvaldo Modesto (5), Wanderley Ferreira (5),  Lucas Cavalcante (8), Daniel Wesley (4), Iures Jonnes (2)

       Q - Alysson Frankuly (18), Antonio Serafim (2), Francisco Jonas (10), Jederson Virginio (18),  Joerlânio Ribeiro (10), José Wagner (7), Leonardo Gonçalves (8),  Thiago Felipe (6),  Francisco Kleyton (9), Erivaldo Pereira (3), Eguinaldo Santiago (3), Antonio Jr. (8)

 

14)  Escola Nascente  I   56 x 42  Sampdoria (02 x 12 – 13 x 07 – 16 x 07 – 25 x 16)

       Árbitros: Aleykson Soares – Érico Carlos – David Christian

       Mesárias: Meire Ellen – Jôsy Soares

       E- Lucas Bastos (10), Rodrigo Nascimento (1), Bruno Vinicius (4),  Yuri Gabriel (18), Alyson dos Santos (13), Ítalo Kelvi (6), Lucas de Sousa (4)   

       S- Dorotheo Alves (8), Francisco Adriano (13), Francisco Weslley (4), Janilton Cavalcante (2), Aulus Lucius (5),  Jonas Pereira (3),  Silvio Luis (7)

 

15)  Sampdoria  64 x 52  Novo Basquete Ceará II  (20 x 09 – 18 x 13 – 09 x 15 – 17 x 15)

       Árbitros: Aleykson Soares – Érico Carlos – David Christian

       Mesárias: Andre Borges – Jôsy Soares

       S- Antonio Brandelle (11), Dorotheo Alves (19), Francisco Adriano (26), Janilton Cavalcante (2), Clecio Portela (2), Marcelo Mota (4)

       N- Iures Jonnes (4), Edgerson Siebra (10), Jose Vitor (7), Lucas Cavalcante (4), Daniel Wesley (8), Alisson Jefferson (19)

 

16)  Quixereense  65 x 44 Escola Nascente I  (19 x 09 – 13 x 12 – 18 x 09 – 15 x 14)

       Árbitros:  Adaluzio Damasceno - Daniel Feitosa – John Kildere

       Mesários: Meire Ellen – Samuel Falcão

       Q - Alysson Frankuly (2), Francisco Jonas (4), Jederson Virginio (14), Joerlânio Ribeiro (4),  Leonardo Gonçalves (2), Thiago Felipe (22), Francisco Kleyton (6), Erivaldo Pereira (5),  Eguinaldo Santiago (4), Antonio Jr. (2)

        E  -  Gabriel Joseph (4), Yuri Gabriel (19), Alyson dos Santos (10), Ytallo da Silva (11)    

 

17)  Kennedy Thunder  74 x 55  EB Dannyel Russo (17 x 14 – 22 x 08 – 17 x 18 – 18 x 15)

       Árbitros:  Peter Emerson  - Daniel Feitosa – Luiz Torres

       Mesários: Meire Ellen – Samuel Falcão

       K - Leandro Porto (15), Davis Santos (6), Francisco Diego (24), José Igor (12), José Lenilson (5), Jose Leilson (2), Claudemberg Sousa (10)

       E -  Paulo Vitor (2), Leônida Cardozo (5), Gabriel Bernardo (7), Igor Cruz  (7), Mateus Teixeira (2), Andrews Soares (15), Francisco Valdez (2), Werlison Siqueira (11),  Kayque Araujo (2), Lucas Damião (2)

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão