Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 18 de novembro de 2013

Nota Oficial  NO  297/2013

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Resultados de jogos

Chave B

15)  Tabuleiro do Norte  99 x 20  Escola Nascente II (16 x 02 – 32 x 04 – 26 x 07 – 25 x 07)

        Árbitros:  Adaluzio Damasceno – John Kildere – Daniel Feitosa

        Mesários; Meire Ellen – Samuel Falcão 

        T  - Agleilson Soares (26), Bruno Thales (9), Saymon Mackey (1), Edy Michael (12), Isaque Silva (10), José Herlanildo (15), Kascimiro Galdino (4), Wallyson Firmino (16), Igor Martins (6)

        E - Samuel Levi (4), Felipe Nogueira (2), Lucas de Sousa (7), João Victor (2), Carlos Eduardo (2), Gilmario Cesar (3)

     

16)   PMCE  66 x 59  Caucaia/ASRG  (19 x 10 – 09 x 10 – 18 x 14 – 20 x 25)

        Árbitros:  Peter Emerson – Luiz Torres – Érico Carlos  

        Mesários; Meire Ellen – Samuel Falcão 

         C- João Paulo (10), Max Welder (5), Fausto André (4), Felipe Castro (5), Pedro Dyago (6),  Fernando Fabio (2), Rafael Caetano (11), Lazaro Everton (6), Alexandre Moreira (8), Lucas Gomes (2)

         P - Francisco Maycon (4), Gerardo Rodrigues (18), Gerlucio Henrique (15), Marcus Felipe (6), Juan Phelip (23) 

 

XXIV  CAMPEONATO  INFANTO M (96/98/

Chave B

10)  Asb Sobral  55 x 45  Círculo Militar /EBDR  (14 x 05 – 13 x 08 – 07 x 14 – 21 x 18)

       Árbitros:  Emanoel Farias – Aleykson Soares – Marcílio Bruno

       Mesárias: Andrea Borges – Jôsy Melo

       A - Alexandre Amaral (6), Jonas Pereira (2), Julio César (27), Paulo Lincoln (13), Silvio Luis (6),  Thallys Albuquerque (1)

      C -  Paulo Vitor (7), Lazaro Lanz (3), Rodrigo Alves (7), Ray Andrade (2), Jean Azevedo (5),  Gabriel Bernardo (12), Italo Eugenio (7), Kayque Araujo (2)

 

CAMPEONATO BRASILEIRO  SUB 15 M –  3ª  Divisão

Chaves e tabela dos jogos do Ceará

Chave A          Ceará               Sergipe           Acre                Roraima

Chave B          Bahia               RG Norte         Piauí                Amazonas       Rondônia

 

Dia 24 Nov     domingo          1500h              Ceará      x       Sergipe

Dia 26 Nov     Terça feira       1500h              Ceará      x       Acre

Dia 28 Nov     Quinta feira     1500h              Ceará      x       Roraima

Viagem da delegação

Ida       23 Nov  domingo        GOL Vôo 1097                       1230h / 1425h

Volta   30 Nov   domingo         GOL Vôo 1236                       1724h/ 1905h

Adelson Leite Julião 

                                                                           Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão