Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 24 de novembro de 2013

Nota Oficial  NO  307/2013

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 30 novembro              sábado                  Ginásio do Colégio Militar                           

1400h    Chave A                jogo 20                  Sampdoria                           x             EBDR

 

Dia 30 novembro              sábado                  Ginásio do Náutico                                         

1900h    Chave A                jogo 21                  Quixeré                                 x             Nautilus

2030h    Chave B                jogo 21                  Asb Sobral                            x             CC Team

 

Dia 01   dezembro             domingo               Ginásio do Colégio Militar

1030h    Chave A                 jogo 22                  Universidade Federal           x             Warriors               

1200h    Chave B                 jogo 22                  Moreira BC                          x             Nova Basquete Ceará I

1330h    Chave B                 jogo 23                  Time A2                               x             CSU Walter

1500h    Chave A                 jogo 23                  Nautilus                                x             Relax Basketball

 

Dia 01   dezembro             domingo               Ginásio do Náutico

1330h    Chave A                jogo 24                  Quixeré                                 x             Sampdoria

1500h    Chave B                 jogo 24                  Asb Sobral                           x             Tigres

1630h    Chave B                 jogo 25                  Náutico                                 x             Caucaia/ASRG  

 

Dia 07 dezembro               sábado                  Ginásio do Colégio Militar

1300h    Chave A                 jogo 25                  Nautilus                                x             EBDR

1430h    Chave A                 jogo 26                  Warriors                               x             Henrique Jorge

1600h    Chave B                 jogo 26                  Náutico                                 x             Escola Nascente II

 

Dia 08   dezembro             domingo               Ginásio do Náutico

1200h    Chave B                jogo 27                  Náutico                                 x             PMCE

1330h    Chave A                jogo 27                  Kennedy Thunder                 x             Escola Nascente I

1500h    Chave B                jogo 28                  Brothers´s crossover             x             Tigres Última Geração

1630h    Chave B                jogo 29                  CSU José Walter                  x             Caucaia/ASRG  

 

Exclusão de jogador (a pedido  do responsável pela equipe)

 Kennedy  Thunder     Walleson Reurys Cavalcante  Nobre             FCB  5850

 

Adelson Leite Julião 

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão