Federação  Cearense  de  Basketball

      Fortaleza, 22 de março de 2012

 

Nota Oficial  NO  046 / 2012

CURSO DE ARBITRAGEM  EM SOBRAL  COM MAIS  INSCRIÇÕES

Laila Nara dos Santos Gomes                         Francisco Roney Marques Rodrigues

Jessica Sousa do Nascimento                         Juliana Praxedes Alexandrino

Roberto Antônio Lima de Oliveira                  Niki Laudo Lima dos Santos

Antonio Ruberval Soares Angelim Neto         Cecília Maria Rodrigues de Paula

Francisco Murilo Sousa da Rocha                  Pedro Lucas Alves Ferreira

Maria Leticia Freire Araújo                            Strauss Botellis Sousa Boto

Willu Silva de Carvalho                                  Rikarrd Bruno Silva Tito

Sérgio Duarte de Souza                                  Jovaneida Araujo

Jasmine Felix                                                  Cecília Maria Rodrigues de Paula

Francisco Murilo Sousa da Rocha                  Pedro Lucas Alves Ferreira

Ingrid Nayhana da Costa Sousa                      Francisco Jocélio Martins de Sousa

Kellyane dos Santos Jerônimo                        Josenilton Vieira Franca

Raniella Ramos Tomaz                                   Israel Araújo Melo

Luis Crisanto Silva de Sousa                          Francisco Tálison Lima R. Linhares

José Jhonatan Viana Teixeira                         Antonio Daniel Ferreira Martins

Mônica Moraes Feitosa                                 Maria Eveline  Azevedo

Nayara Carvalho Vaz da Silva                       Adam Bruno Prado de Sousa

José Tupinambá Vasconcelos Neto                José Tupinambá Vasconcelos Neto

Ana Erica Felix                                              Erica Freire Brito

Jonas Alves Coimbra                                     Wallison Firmino Sousa

 

CAMPEOONATO  BRASILEIRO   SUB  17  FEMININO (ELITE NACIONAL)

Sede e período                        Palmas PR, de 07 a 14 de abril de 2012

Chave A                      SP        RJ        PB       SC       ES

Chave B                      CE       RS       PR       MS       PA

Jogos do Ceará           08 abril            1600h              Ceará   x   Mato Grosso do Sul

                                   09 abril            2030h              Ceará    x  Paraná

                                   10 abril            1600h              Ceará    x  Pará           

                                   11 abril            1600h              Ceará    x  Rio Grande do Sul

 

REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Alessandra Moraes Martins                Atos                                        CBB 102 264/11

Aldemir Ferreira Lima                         Pindoretama                            CBB 101 833/11

Daniel Damasceno Girão                     Moradanovense                      CBB 101 267/11 

Daniel Moreira de Sousa da Silva        Tabuleiro                                 CBB 100 257/11

Dayton de Souza Custódio Filho          Pindoretama                            CBB 101 835/11

Eduardo Nogueira Barreto                   Atos                                        CBB 102 482/11

Evandro Ávila de Agrela Junior            Pndoretama                             CBB 101 836/11

Felipe Inocêncio de Oliveira                Pindoretama                             CBB 101 837/11

Felipe Sousa Holanda                         Pindoretama                             CBB 101 838/11

Fernando José Silva Holanda Filho     Pindoretama                              CBB 101 839/11

Filipe Alencar Paiva                           NBC                                         CBB 100 328/11

Francisco Cezar Gonçalves Leite Filho  Invulnerables                          CBB  99 484/11

  

Adelson Leite Julião
Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão