Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 29 de novembro de 2013

Nota Oficial  NO  314/2013

ESCALAS  DE  OFICIAIS  PARA  JOGOS

Dia 01   dezembro             domingo               Ginásio do Náutico

1200h    Chave A               jogo 20                  Universidade Federal         x             Warriors               

1330h    Chave B                jogo 21                  Moreira BC                      x             Nova Basquete Ceará I

                   Árbitros: Jackson Lima - Emanoel Farias - Marcilio Lima

                   Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

1500h    Chave B                jogo 22                  Time A2                            x             CSU Walter

                   Árbitros: Jackson Lima – Luiz Torres – Daniel Sena

                   Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

1630h    Chave B               jogo 23                  Náutico                              x             Caucaia/ASRG  

                  Árbitros: Marcilio Lima – Luiz Torres – Daniel Sena

                  Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

 

V TORNEIO “Luiz  Gonzaga de Castro e Silva”  (até 97)

Programação dos 2 últimos jogos da fase de classificação

Dia 07 dezembro               sábado                  Ginásio do Círculo Militar

1345h    jogo 27                  Asb Sobral            x           Moreira II

Dia 08 dezembro               domingo               Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h    jogo 28                  Náutico                  x          Asb Sobral

 

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Programação de jogos – Fase de classificação

Dia 07 dezembro               sábado                  Ginásio do Círculo Militar

1515h    Chave B                jogo 24                  Asb Sobral            x             CC Team

Dia 07 dezembro               sábado                  Ginásio do Colégio Militar

1230h    Chave A                jogo 21                  Quixeré                 x             Nautilus

1400h    Chave A                jogo 22                   Warriors               x             Henrique Jorge

1530h    Chave A                jogo 23                  Quixeré                 x             EB Dannyel Russo

Dia 08 dezembro               domingo               Ginásio do Colégio Militar

1030h    Chave A                 jogo 24                  Nautilus                x             Relax Basketball

1200h    Chave A                 jogo 25                  Quixeré                x             Warriors

1330h    Chave A                 jogo 26                  EBN I                   x             Kennedy Thunder

1500h    Chave B                 jogo 25                  Brother´s               x             Novo Basquete Ceará I

 

Dia 08   dezembro             domingo               Ginásio do Náutico

1330h    Chave B                  jogo 26                 Asb Sobral            x             Tigres Última Geração

1500h    Chave B                  jogo 27                 Náutico                 x             PMCE

1630h    Chave B                  jogo 28                 Caucaia/ASRG     x             CSU José Walter                                

              

Adelson Leite Julião 

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão