Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 08 de dezembro de 2013

Nota Oficial  NO  320/2013

 LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave B

24)  Asb Sobral  64 x 45  CC Team  (09 x 09 – 18 x 11 – 22 x 18 – 15 x 07)

       Árbitros: Davi Fidelis – Luiz Torres – Lucas Alves

       Mesários:  Samuel Falcão e Paulo Sérgio Silva

       C - José Enésio (7), Leonardo Araújo (2), Hangley da Silva (7), Ezequias Nogueira (4), Felipe Mesquita (4),  Alexandre de Castro (2), Cícero Bismarque (10), Mauricio Masceno (4), José Alex (5)

       A – Renan Souza (25),  Walter Dantas (3), Arthur Canafístula (2), Wesley Sena (1),  Strauss Botellis (6), Thallys Albuquerque (2), Roberto Cleber (16), Paulo Lincoln (3), Elson Paiva (6)

 

25)  Brothers  72 x 45  Novo Basquete Ceará I  (18 x 15 – 18 x 01 – 14 x 15 – 22 x 11)

       Árbitros: Daniel Sena – Luiz Torres – David Christian

       Mesários:  Andrea Borges - Paulo Sérgio Silva

       N-  Jonas Bezerra (8), Nicolas Braga (5), Juliano de Pinho (8), Isaac Thiago (2), Lincoln Cardoso (4), Georg Barros (5), Ygor Dherik (5), Antonio Flavio (8)

       B - Adilton Freitas (9), Francisco Alison (1), Italo Breno (11), João Marcelo (8), Isaac Cavalcante (10), Thiago Silveira (7), Pedro Henrique (13), Mario Jorge (11), Regis Leandro (2)

 

26)  Náutico 80 x 53 PMCE  (15 x 10 – 22 x 12 – 16 x 21 – 27 x 10)

       Árbitros: Davi Fidelis – Emanoel Farias – Marcilio Bruno

       Mesários:  Samuel Falcão e Shalana Varela

       P – Marcus Felipe (10), Daniel Xavier (9), Fabiano Leite (2), Gerardo Rodrigues (20), Gerlucio Henrique (12) 

       N -  Roberto Cabral (25), José Marcos (4),  Francisco Claudio (6), Gabriel Reis (3), José Alencar (2), Roberto Santos (6), Victor Sergio (7), Samuel Bedê (12), Pablo de Mello (10), Carlos Sconfienza (5)

 

27)  Asb Sobral  52 x 44  Tigres  (12 x 10 -  13 x 12 – 15 x 10) – 12 x 12)

       Árbitros: John Kildere – Emanoel Farias – Érico Carlos

       Mesários:  Ives Simões - Shalana Varela

       A - Roberto Cleber (13), Renan Sousa (8), Diego Bruno (13), Strauss Botellis  (7), Valter Dantas (4), Elson Paiva (4), Wesley Sena (3)

       TT – Rodrigo Edson (4), Diego Dias (6), Paulo Romero (3), Marcos Barroso (11), Milton Soares (9),   Allan Martins (4), Rui Cezar (2), João Rodrigo (5)

 

28)  Caucaia/ASRG   58 x 47  CSU José Walter  (23 x 13 – 05 x 09 – 10 x 13 – 20 x 12)

       Árbitros: John Kildere – Emanoel Farias – Davi Fidelis

       Mesários:  Ives Simões - Shalana Varela

       Cs -  Alexandre Costa (2), Raphael Silva (8), Francisco de Almeida (12), Anderson Silva (4), Eder Jairon (8), João Bosco (13)

       Ca-  João Paulo (2), Lazaro Everton (3), Max Welder (10), Felipe Castro (12), Rafael Caetano (13), Alexandre Moreira (18)

Adelson Leite Julião 

Presidenteasinatura




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão