Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 12 de dezembro de 2013

Nota Oficial  NO  324/2013

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Programação de jogos – Fase de classificação e Quartas de final

Dia 11 janeiro            sábado              Ginásio do Colégio Militar

1400h  Classificação    Ch B   jogo 10   Basquete Cearense        x     Moradanovense      

Dia 11 janeiro            sábado               Ginásio do Náutico A. Cearense

1500h  Quartas final     Ch D                  Asb Sobral                    x     Caucaia/ASRG  

Dia 12 janeiro            domingo           Ginásio do Colégio Militar

1200h  Quartas final   Ch C                   ASPAB                         x      Escola Nascente   

1330h  Quartas final   Ch E                   Círculo Militar/EBDR     x      Basquete Cearense/Moradanovense

1500h  Quartas final   Ch F                   Vila/Roma                     x      Basquete Cearense/Moradanovense

 

V  TORNEIO  “LUIZ GONZAGA DE CASTRO E SILVA”

Programação de jogos – Fases seminal e final

Dia 11 janeiro            sábado              Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h   semifinal                                    Náutico           x          Círculo Militar/ASPAB

1330h   semifinal                                    Asb Sobral      x          Moreira BC

Dia 12 janeiro            domingo           Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h  final     jogo 1   Vencedor Náutico x Círculo Militar/ASPAB  x  Vencedor Asb Sobral x Moreira BC

 

 LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Fase de classificação

Dia 11 janeiro            sábado             Ginásio do Colégio Militar

1230h  Ch B    jogo 29                        Caucaia/ASRG           x          Escola Nascente II

1530h  Ch B    jogo 30                        Tabuleiro do Norte      x          Moreira BC

 

Dia 11 janeiro            sábado             Ginásio do Náutico A. Cearense

1630h  Ch B    jogo 31                        Asb Sobral                  x          CSU  José Walter

1800h  Ch A    jogo 27                        Náutilus                       x          Sampdoria

Dia 12 janeiro            domingo         Ginásio do Colégio Militar

1030h  Ch B     jogo 32                       Tabuleiro do Norte      x          PMCE

Dia 12 janeiro            domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1330h  Ch B    jogo 33                        Náutico                       x          Asb Sobral

1500h  Ch A    jogo 28                        Sampdoria                  x          Relax Basketball

asinatura1630h  Ch B    jogo 34                  Time A2                      x          Moreira BC

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão