Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 12 de dezembro de 2013

Nota Oficial  NO  325/2013

V  TORNEIO  “LUIZ GONZAGA DE CASTRO E SILVA”

Programação de jogo – Fase final

Dia 19 Jan 14             domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1330h  final     jogo 2    Vencedor Náutico x Círculo Militar/ASPAB  x  Vencedor Asb Sobral x Moreira BC

                       jogo 3    Se houver necessidade será programado para o dia 26 de janeiro de 2014

 

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Programação de jogos – Fases semifinal (série de 3 partidas)

Dia 25 Jan 14 sábado           Locais e horários: a regular para o jogo 1

Dia 26 Jan 14 domingo         Locais e horários: a regular para o jogo 2

Ch C  (ASPAB        x Escola Nascente)     x  Ch E  (Círculo Militar/EBDR  x  Basquete Cearense/Moradanovense

Ch D  (Asb Sobral   x Caucaia/ASRG)      x   Ch F  (Vila/Roma                   x  Basquete Cearense/Moradanovense)

Terceira partida, sfc:  a regular

 

 LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Fase de classificação

Dia 18 janeiro            sábado            Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1230h  Ch A    jogo 29                        Escola Nascente  I       x          EB Dannyel Russo

1400h  Ch A    jogo 30                        KLG Basketball          x          Novo Basquete Ceará II

1530h  Ch B    jogo 35                        Time A2                      x          Novo Basquete Ceará I          

 

Dia 18 janeiro            sábado            Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h  Ch A    jogo 31                        Quixereense                x          Relax Basketball

1330h  Ch B    jogo 36                        Caucaia/ASRG            x          Asb Sobral

1500h  Ch A    jogo 32                        Quixereense                x          Sampdoria

 

Dia 19 janeiro            domingo         Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1030h  Ch A    jogo 33                        KLG Basketball          x          Sampdoria

1200h  Ch B    jogo 37                        Escola Nascente  II     x          CC Team

1330h  Ch A    jogo 34                        Nautilus                      x          Universidade Federal

1500h  Ch B    jogo 38                        Caucaia/ASRG            x          Moreira BC

 

Dia 19 janeiro            domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1030h  Ch B    jogo 39                        Náutico                        x          Tigre Última Geração

1200h  Ch A    jogo 35                        Quixereense                 x          Kennedy Thunder

1500h  Ch B    jogo 40                        PMCE                         x          Asb Sobral

1630h  Ch B    jogo 41                        Brothers                       x          CSU José Walter

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão