Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 14  de janeiro de 2014

Nota Oficial  NO 013/2014

ESCALA  DE OFICIAIS

Dia 19 janeiro            domingo         Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1200h  Ch B    jogo 39            Escola Nascente  II     x          CC Team

                                               Árbitros: Adaluzio Damasceno - Lucas Alves - Daniel Feitosa

                                               Mesários: Samuel Falcão - Meire Ellen

1330h  Ch A    jogo 32            Nautilus                      x          Universidade Federal

                                               Árbitros: Lucas Alves - Marcilio Lima - Daniel Feitosa

                                               Mesários: Samuel Falcão - Meire Ellen

1500h  Ch B    jogo 40           Caucaia/ASRG            x          Moreira BC

                                               Árbitros:  Adaluzio Damasceno - Lucas Alves - Marcilio Lima

                                               Mesários: Samuel Falcão - Meire Ellen

Dia 19 janeiro            domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1200h  Ch A    jogo 33           Quixereense                x          Kennedy Thunder

                                               Árbitros: Jackson Lima - Emanoel Farias - Luiz Torres

                                               Mesários: Andrea Borges - Paulo Sergio Silva

1330h Final     Fem                 Náutico                       x          Asb Sobral (“Luiz Gonzaga”)

                                               Árbitros: Jackson Lima - Emanoel Farias - Luiz Torres

                                               Mesários: Andrea Borges - Paulo Sergio Silva

1500h  Ch B    jogo 41           PMCE                         x          Asb Sobral

1630h  Ch B    jogo 42           Brothers                       x          CSU José Walter

                                               Árbitros: Peter Santos - Daniel Sena - John Kildere

                                               Mesários: Andrea Borges - Paulo Sergio Silva

 

V  TORNEIO  “LUIZ GONZAGA DE CASTRO E SILVA”

Programação de jogo – Fase final

Dia 19 Jan 14             domingo         Ginásio do Náutico A. Cearense

1330h  final     jogo 2             Náutico                       x          Asb Sobral

                        jogo 3            Se houver necessidade será programado para o dia 26 de janeiro de 2014

 

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Programação de jogos – Fase quartas de final

Dia 25 janeiro            sábado            Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1230h  Chave F                      Basquete Cearense      x          Vila/Roma

1400h  Chave E                      Círculo Militar/EBDR  x          Moradanovense                     

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão