Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 15  de janeiro de 2014

Nota Oficial  NO 014/2014

 LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO (até 1997)

Inclusões de  jogadores

Universidade Federal  Carlos Henrique Caracas de Castro de Andrade         FCB  7525  CBB 97 025

PMCE                         Marcio Oliveira David                                               FCB  9143

           Programação de jogos

Dia 25 janeiro            sábado            Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1530h  Chave B          jogo 43                        Tabuleiro do Norte      x          Novo Basquete Ceará I

 

Dia 25 janeiro            sábado            Ginásio do Náutico

1200h  Chave B          jogo 44                        Náutico                       x          Escola Nascente II

1330h  Chave B          jogo 45                        Tigres Última Geração x          PMCE

1500h Chave B          jogo 46                         Time A2                      x          Brother´s crossover

1700h  Chave A          jogo 34                        Sampdoria                  x          EBDR/Náutico

 

Dia 26 janeiro            domingo         Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1030h  Chave B          jogo 47                        Tabuleiro do Norte      x          CSU José walter

1200h  Chave A          jogo 35                        Warriors                      x          Sampdoria

1330h  Chave A          jogo 36                        Henrique Jorge            x          EBDR/Náutico

1500h  Chave B          jogo 48                        Caucaia/ASRG            x          C C Team       

 

Dia 26 janeiro            domingo         Ginásio do Náutico

1200h  Chave A          jogo 37                       Universidade Federal    x          Escola Nascente I

1330h                         reservado para o terceiro jogo da final feminina  do “Luiz Gonzaga”

                                   Caso não seja necessário, programa-se

1330h  Chave B          jogo 49                        Moreira BC                 x          Escola Nascente II

1500h Chave A          jogo 38                         KLG Basketball          x          Relax Basketball

1630h  Chave A         jogo 39                         Nautilus                       x          Kennedy Thunder

 

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Programação de jogos – Fase quartas de final

Dia 25 janeiro            sábado            Ginásio do Colégio Militar de Fortaleza

1230h  Chave F           Qauartas  de final          Basquete Cearense      x         Vila/Roma

1400h  Chave E           Quartas de final            Círculo Militar/EBDR   x          Moradanovense                     

Adelson Leite Juliao

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão