FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 26 de janeiro de 2014

NOTA OFICIAL  026/2014

X  CAMPEONATO  DO  INTERIOR ( M e F) - V Circuito em Quixeré

Inscrições        1)  Quixeré (M)                                  2)  Tabuleiro do Norte (M)

                        3)  Morada Nova (M)              4)  Senador Pompeu (M)

                        5)  Juazeiro BC (M e F)                      6)  Aracati (M)

 

V TORNEIO  “LUIZ GONZAGA DE CASTRO  E  SILVA”

Resultado de jogo – Fase final

3)  Náutico  42 x 30  Asb Sobral   (10 x 03- 07 x 05 – 05 x 12 – 20 x 10))

       Árbitros:  Emanoel Farias – Lucas Alves – Marcilio Lima

       Mesários:  Samuel Falcão  – Paulo Sérgio Silva 

       A  -  Samia Guimarães (5), Andrine Lopes (13), Jasmine Felix (1),  Suiane Adeodato (9), Janyne Pessoa (2) 

       N  - Janilly Lima (4), Catarine Ferrreira (10), Suyanne Felix (6), Marilia Franklin (2), Gabriela Costa (17), Daniela Justi (3) 

       

                                          Proclamação de campeões

Clube campeão                                         Náutico A. Cearense

Técnica campeã                                         Maria Cristiane Silva                     

Ana Paula de Brito Queiroz Bernardino     Camilla Camuza Coelho Queiroz            

Catarine Ferreira de Souza                         Daniela Justi Cavalcanti Mota                   

Janilly de Souza Lima                                 Julia de Carvalho Pontes Scarparo            

Julia de Lima Taglialatela                            Marilia Franklin Godinho                            

Maria Gabriela Costa Ferreira                   Rafaela Araújo Dantas Alves                     

Suyanne Felix Lima                                       

 

Cestinhas(final)

Andrine Rodrigues Lopes                               Asb Sobral                             167

Julia de Lima Taglialatela                               Náutico                                   119

Manoela do Nascimento Rodrigues                Circulo Militar/ASPAB           112                     

Jasmine Felix de Faria                                    Asb Sobral                             107    

Analina de Moraes Barros                              Moreira BC  I                         98

Aylana de Moraes Barros                               Moreira BC  I                         95  

Maria Gabriela Costa Ferreira                         Náutico                                  92  

Karen Kelly Rangel de Andrade Monte           Asb Sobral                             84          

Samia Guimarães Barbosa                              Asb Sobral                             77

Suiane Adeodato de Aguiar                            Asb Sobral                             75           

Rafaela Araújo Dantas Alves                         Náutico                                     71

 

Cestinhas de 3 pontos (final)

Rafaela Araújo Dantas Alves                         Náutico                                   16

Manoela do Nascimento Rodrigues               Circulo Militar/ASPAB            12                        

Aylana de Moraes Barros                              Moreira BC  I                         13

Julia de Lima Taglialatela                               Náutico                                   11

Suiane Adeodato de Aguiar                           Asb Sobral                              11          

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão