FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 03 de fevereiro de 2014

NOTA OFICIAL  033/2014

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Resultados de jogos

Chave B

47)  Asb Sobral  86 x 76  Time A2  (16 x 14 – 18 x 21 – 26 x 16 – 26 x 25)

        Árbitros:  Daniel Sena – Davi Fidelis – Lucas Paulino

        Mesárias: Shalana Varela – Jôsy Lima

        T -  José Sérgio (24), Leonardo Farias (2),  Alexandre Igor (10), Davi Xavier (8), Israel Batista (6),   Roberto Felipe (2), Matheus Mariano (11), Carlos Henrique (13)

         A - Antonio Welder (9), Roberto Cleber (12), Ivo Alves (26), Renan Rodrigues (19), Sanden Vasconcelos (11), Walter Dantas (4), Straus Botellis (5) 

 

 48)  Náutico  100  x  14  Escola Nascente II  (21 x 04 – 32 x 02 – 23 x 02 – 24 x 06)

         Árbitros:  Jackson Lima – Emanoel Farias – Daniel Feitosa

         Mesárias: Meire Ellen – Andrea Borges

          N - Roberto Cabral (9), Carlos Eduardo (6), Cesar Aguiar (4),  Francisco Cláudio (15), José Marcos (8), Fernando Noel (15 ), Gabriel Reis (2), Roberto Santos (10), Samuel Bedê (12),  Paulo Eduardo (4), Cristiano Froes (6),  Pablo de Mello (9)

          E -  Samuel Levi (4), Lucas Sousa (2), Gilmario Cesar (2), Regis Vasconcelos (4), Clauderlan Silva (2)

 

49)  Tigres  20  x  00  PMCE  (não compareceu)

50)  Brothers ´crossover  69 x 61  Asb Sobral  (19 x 09 – 12 x 12 – 16 x 16 – 11 x 21 – 11 x 03)  overtime

       Árbitros:  Peter Santos  – Emanoel Farias – Daniel Sena

       Mesários: Samuel Falcão – Paulo Sérgio Silva

        A - Antonio Welder (7), Roberto Cleber (5), Ivo Alves (19), Renan Rodrigues (24), Straus Botellis (6) 

        B  - Victor Gondim  (3), Isaac Cavalcante (6), Pedro Henrique (24), Mario Jorge (5), Adilton Freitas (2), Girés Feitosa (2), Regis Leandro (3), João Marcelo (2), José Idelson (4), Thiago Silveira (8)

 

51)  Náutico  63 x 28  CC Team   (18 x 05 – 12 x 10 – 15 x 04 – 18 x 09)

        Árbitros:  Lucas Paulino – Jackson Lima – John Kildere

        Mesárias: Shalana Varela – Jôsy Lima

         N - Roberto Cabral (10), Cesar Aguiar (2), Francisco Cláudio (11), José Marcos (4), Gabriel Reis (9), Cristiano Froes (8), José Alencar (6), Pablo de Mello (13)

         C - José Enesio (9), José Alex (2), Leonardo Araujo (6), Mauricio Masceno (6), Cicero Bismarque (5)

 

52)   Escola Nascente II  20 x 00  PMCE  (não compareceu)

    

                                                            Adelson Leite Julião

                                                                        Presidente        

  

 

 

 
   

 

 

 

 

 

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão