FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 11 de fevereiro de 2014

NOTA OFICIAL 044/2014

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Cestinhas (até então)

Alyson dos Santos Pereira                                          ASPAB                       87

Yuri Gabriel Timoteo Braz                                          ASPAB                       87

João Augusto Rodrigues Bezerra Filho                        Moradanovense          84

Daniel Brito do Nascimento                                       Moradanovense           76

Francisco Heric Santos da Silva                                  Basquete Cearense     75

Vitor Gomes de Lima                                                  Moradanovense         72

Lucas Rodrigues Machado                                          Moradanovense         69

Isaac Cysne Amorim                                                   Basquete Cearense    58

Silvio Luis Torres Borges Filho                                    Asb Sobral                55

Israel Jácome de Lima                                                 Basquete Cearense    52

Julio César Adeodato de Aguiar                                  Asb Sobral                51

 

Cestinhas de 3 pontos (até então)

Yuri Gabriel Timoteo Braz                                           ASPAB                      15

Vitor Gomes de Lima                                                   Moradanovense          7

Jean Azevedo Santana                                                  CMF/EBDR               7

Leônida Cardozo Martins                                             CMF/EBDR                6

Israel Jácome de Lima                                                  Basquete Cearense      6

 

ESCALA DE OFICIAIS PARA JOGOS

Dia 15 fevereiro              sábado                 Ginásio do Náutico

1300h    Chave B               jogo 57                 Tigres                        x             Moreira

1430h    Chave A               jogo 49                 Henrique Jorge          x             Escola Nascente I

                                           Árbitros:  Lucas Alves - Marcilio Lima - David Christian   

                                           Mesárias: Josy Lima - Shalana Varela

 

Dia 16 fevereiro              domingo             Ginásio do Náutico

1200h    Chave A               jogo 50                 KLG Basketball          x             Kennedy Thunder

                                          Árbitros:  Luiz Torres  - Marcilio Lima – Daniel Feitosa     

 

1330h    Chave B               jogo 58                 Moreira                        x             CSU José Walter

                                          Árbitros:  Luiz Torres  -Adaluzio Damasceno - Daniel Feitosa     

 

1500h    Chave A               jogo 51                 Henrique Jorge              x             Nautilus              

                                          Árbitros:  Marcilio Lima - Adaluzio Damasceno - Daniel Feitosa     

                                          Mesários: Samuel Falcão - Andrea Borges (para os 3 jogos)

 

Para o V Circuito do Interior, em Quixeré

Oficiais: Davi Fidelis - Jackson Lima - Daniel Sena - Emanoel Farias - Gires Feitosa -  Regis Leandro


 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão