FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 25 de fevereiro de 2014

NOTA OFICIAL 056/2014

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Cestinhas até então

Francisco Nirley Quinto Bezerra               Henrique Jorge                   243

Francisco Adriano Rodrigues                    Sampdoria                         240

Ivo Alves da Silva                                     Asb Sobral                        211

Agleilson Soares de Oliveira                      Tabuleiro do Norte           180

Yuri Gabriel                                               Escola Nascente I            162

José Sérgio Pinheiro Machado Filho          Time A2                           162

Pedro Henrique Moura                              Brother´s  crossover         161

João Bosco Lima da Silva Filho                  CSU José Walter            158 

Felipe Martins Castro                                 Caucaia / ASRG             151

Renan Sousa Rodrigues                              Asb Sobral                     142

Jederson Virginio Vicente da Silva              Quixereense                    135

Antonier Saboia Albuquerque                     Henrique Jorge                135

Edgar Lassance                                          Universidade Federal       131 

Feliphe Santiago                                         Universidade Federal       126 

Francisco Diego Dantas da Silva                 Kennedy Thunder            124

Evandro Ayres                                            KLG Basketball              124

Wallyson Firmino Sousa                              Tabuleiro do Norte         118

Lindemberg do Nascimento Bernardo          Tabuleiro do Norte         113

Alexandre Moreira Alexandre                       Caucaia / ASRG            106

Raphael Silva Nascimento                             CSU José Walter          105

Davi Xavier de Lima Uchoa                          Time A2                        105

Roberto Cleber Silva de Oliveira                   Asb Sobral                    104

Francisco Helton Costa Moraes                    Moreira BC                   102

Ocilio Souza                                                  Universidade Federal     101 

Antonio Flavio Paz                                         Novo Basquete Ceará I   97

Hermano José de Queiroz Neto                      Relax Basketball              95

Dorotheo Alves de Souza                               Sampdoria                       94

Cícero Bismarque do Nascimento                   CC Team                        92

João Paulo Ferreira da Silva Lopes                 Caucaia / ASRG              91        

Leandro Porto Brandão                                  Kennedy Thunder            89

João Marcelo  Leitão                                      Brother´s  crossover        86             

Francisco de Almeida Luz Jr.                          CSU José Walter             83

Alisson Paulinelly M. Mendonça                      Relax Basketball              82

José Herlanildo Campelo Regis                       Tabuleiro do Norte          78

Max Welder Santos de Oliveira                       Caucaia / ASRG             74        

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão