FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 09 de março de 2014

NOTA OFICIAL 062/2014

XXXIV  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Masculino (96/98)

Resultados de jogos da fase final - Encerramento

Basquete Cearense  80 x 45 Moradanovense  (19 x 13 – 11 x 10 – 21 x 10 – 19 x 12)

Árbitros: Luiz Torres - Lucas Alves – Girés Feitosa

Mesários: Samuel Falcão – Shalana Varela

M - Vitor Gomes (8), Lucas Rodrigues (13), João Augusto (5), Daniel Brito (11), Cassio Silva (2), Jonh Dahlin (4), Luiz Carlos (2)

B -  Sidney Lima (5), Gabriel Fernandes (4), Levy Rios (2), Isaac Cysne (14), Francisco Heric (6), Israel Jácome (14), Victor Matheus (11), Thasso Herbert (6), João Victor (16), Paulo Robert (2)  

 

Basquete Cearense  81 x 42 Moradanovense  (27 x 05 – 19 x 08 – 21 x 13 – 14 x 16)

Árbitros: Davi Fidelis – Adaluzio Damasceno – Marcilio Lima

Mesárias: Jôsy Lima - Shalana Varela

M - Vitor Gomes (5), Lucas Rodrigues (6),Lucas Regis (3),  João Augusto (12), Daniel Brito (7), Cassio Silva (2), Jonh Dahlin (7)

B -  Gabriel Fernandes (2), Levy Rios (1), Isaac Cysne (15), Francisco Heric (15), Carlos Eduardo (4), Israel Jácome (10), Victor Matheus (12), Thasso Herbert (11), João Victor (11)  

 

Proclamação de campeões

Clube campeão                                       Associação de Basquete Cearense

Técnico campeão                                    Dannyel Russo

Jogadores campeões                   

Carlos Eduardo Stangier P Barbosa         Felipe Gadelha Sanioto

Francisco Heric Santos da Silva               Gabriel Fernandes de Albuquerque

Isaac Cysne Amorim                                Israel Jácome de Lima   

       João Victor de Paula                                José Milton Soares de Queiroz Neto

Levy Rios de Oliveira                               Lucas Araujo Rodrigues                       

Luid Oliveira de Albuquerque                   Paulo Robert Vilhena Correa    

       Sebastião Emílio Ferreira Silva                 Sidney Lima Santos                        

       Thasso Herbert Felix da Fonseca             Victor Matheus Leal Velozo

 

Cestinhas

Cestinhas

João Augusto Rodrigues Bezerra Filho                       Moradanovense             101

Francisco Heric Santos da Silva                                 Basquete Cearense          96

Daniel Brito do Nascimento                                       Moradanovense               94

Lucas Rodrigues Machado                                        Moradanovense               88

Alyson dos Santos Pereira                                         ASPAB                           87

Yuri Gabriel Timoteo Braz                                         ASPAB                           87

Vitor Gomes de Lima                                                Moradanovense               85

 

Cestinhas de 3 pontos (até então)

Yuri Gabriel Timoteo Braz                                         ASPAB                        15

Israel Jácome de Lima                                               Basquete Cearense       11

Vitor Gomes de Lima                                                Moradanovense              8

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão