FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 13 de abril de 2014

NOTA OFICIAL 089/2014

VI  SUPERCOPA NORDESTE

Dias Macedo

Agleilson Soares                                    RG 99010490298              01 set 83             FCB  5027   CBB  65 480

Diogo Rodrigues Barreto                       RG 2003010476534          04 jan 90             FCB 6933    CBB 101 271

Francico Davi Dantas da Silva               RG 98023038765              03 jul 83              FCB  9185

Francisco Diego Dantas da Silva            RG 98023039133              20 jul 85              FCB 4858    CBB  68 900

Francisco Helton Costa Moraes             RG  99010371132             06 fev 84             FCB 4859    CBB  100 260

Francisco Kleyton Sombra dos Santos   RG 98010091859              18 ago 83            FCB 7003    CBB 100 329

Francisco Oclecio da Silva                     RG 2002010114529          06 nov 86            FCB 9186

Ismael Gonçalves de Sousa Junior          RG 2003010214793          21 jun 87             FCB 9187

Kenio Bezerra Costa                              RG 98002239915             18 dez 82             FCB  8114   CBB 100 884

Leandro Porto Brandão                          RG 3075627-8                 25 mar 83             FCB  8106   CBB 100 335

Leomacio Sousa Pereira                         RG 2007010268519         05maio 91             FCB 8233

Leonardo Gonçalves Alves                     RG 3398085-99                24 jun 84              FCB 5005    CBB 102 175

Romildo Almeida Pereira                        RG 2000010023411         13 jan 85               FCB 9188

 

LIGA  NACIONAL  DE  BASQUETE

Bauru 97 x 78 SKY/Basquete Cearense (24 x 21 – 18 x 18 – 27 x 18 – 28 x 21)

B- Devon Hardin (9), Jimmy Dreher (7), Luiz Felipe (27), William Drudi (4), Davi Rosseto (5), Alexandre Paranhos (4), Brandon Brown (20), Rômulo Vieira (2)

 

Bauru 79 x 78 SKY/Basquete Cearense (15 x 25 – 24 x 16 – 18 x 20 – 22 x 17)

B- Jimmy Dreher (6), Luiz Felipe (22), William Drudi (20), Davi Rosseto (15), Brandon Brown (15)

 

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE ADULTO MASCULINO

Resultados de jogos – Oitavas de final e quartas de final

Chave F

3)  Time A2  66 x 47  Henrique Jorge  (15 x 08 – 14 x 16 – 18 x 15 – 19 x 08)

      Árbitros:  Peter Santos – Adaluzio Sabino – Emanoel Farias

      Mesários: Ives Simões – Lucas Paulino

      H- Allan Gonçalves (3), Antonier Saboia (18), Carlos Aron (2),João Paulo (8), Francisco Nirley (12),Gabriel Augusto (2),  Roberto Sousa (2)

      T- Daniel Ayres (09), Davi Xavier (9), Guilherme Macedo (3),  Matheus Mariano (7), Gustavo Alencar (9), Israel Batista (6), José Sérgio (5), Leonardo Carmona (16), Alexandre Igor (2)

 

Chave M

1)  Brother´s  76 x 66  Asb Sobral  (19 x 20 – 14 x 14 – 14 x 24 – 29 x 08)

Árbitros:  Davi Fidelis – Aleykson Soares – Thaise Abreu

Mesárias: Jovaneida Araujo – Rejane Regino 

 B - Pedro Henrique (12), Girés Feitosa (15), Mario Jorge (6), Regis Leandro (18), Pedro Sheldon (25)

 A- Antonio Welder (2),  Arthur Pereira (8),Francisco Demontiez (2), Roberto Cleber (12), Diego Bruno (23), Kerginaldo Lima (16), Paulo Lincoln (3)   

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão