FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 04 de maio de 2014

NOTA OFICIAL 103/2014

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE ADULTO MASCULINO - Programação de jogo – Quarta de final

Dia 10 de maio                 Ginásio Poliesportivo de Quixeré

1900h    jogo 3                   Quixereense     x      Universidade Federal

 

Cestinhas até então

Francisco Nirley Quinto Bezerra               Henrique Jorge                                   321

Francisco Adriano Rodrigues                    Sampdoria                                         283

Evandro Ayres                                          KLG Basketball                                261

Agleilson Soares de Oliveira                      Tabuleiro do Norte                            251

Pedro Henrique Moura                              Brother´s  crossover                          218

Ivo Alves da Silva                                      Asb Sobral                                       211

Yuri Gabriel                                               Escola Nascente I                             211

José Sérgio Pinheiro Machado Filho           Time A2                                           209

Wallison Firmino Sousa                              Tabuleiro do Norte                           208

Jederson Virginio Vicente da Silva               Quixereense                                     201

Felipe Martins Castro                                   Caucaia / ASRG                             194

Edgar Lassance                                            Universidade Federal                      192 

Antonier Saboia Albuquerque                       Henrique Jorge                                191

Francisco Diego Dantas da Silva                   Kennedy Thunder                           184

João Bosco Lima da Silva Filho                    CSU José Walter                            179 

Davi Xavier de Lima Uchoa                         Time A2                                          168

Feliphe Santiago                                           Universidade Federal                      165 

Lindemberg do Nascimento Bernardo          Tabuleiro do Norte                          153

 

Cestinhas de 3 pontos até então

Yuri Gabriel Timoteo Braz                           Escola Nascente I                            39

Francisco Nirley Quinto Bezerra                  Henrique Jorge                                 33

Francisco Adriano Rodrigues                       Sampdoria                                       30

Hermano José de Queiroz Neto                   Relax Basketball                              27

Roberto Cleber Silva de Oliveira                  Asb Sobral                                      27

Ocilio Souza                                                Universidade Federal                       25 

Roberto Cabral Bastos                                 Náutico                                           21

Mario Jorge                                                  Brother´s  crossover                       20

Edgar Lassance                                             Universidade Federal                     19 

Pedro Henrique Moura                                  Brother´s  crossover                      18

Thiago Felipe de Sena Filho                           Quixereense                                  17          

Victor Gondim Gadelha                                  Brother´s  crossover                     17

Evandro Ayres                                               KLG Basketball                           17

Cicero Douglas                                               KLG Basketball                          17

Francisco Helton Costa Moraes                      Moreira BC                                16

Agleilson Soares                                             Tabuleiro do Norte                      15

José Herlanildo Campelo Regis                       Tabuleiro do Norte                      13

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão