FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 24 de agosto de 2014

NOTA OFICIAL 141/2014

XLVIII  CAMPEONATO CEARENSE JUVENIL MASCULINO (1995 A 1999)

Inscrição de equipe e jogadores

EBDR

Carlos H Caracas de C de Andrade           RG 2005009169620        12 jul 95             FCB  7525  CBB 97 025
Daniel Wesley Rocha de Araujo                 RG 007567839-4             09 jan 97            FCB 8999   CBB 106 024

Francisco Eliziário Braga Neto                    RG 2007002072120        22 jul 95             FCB 7237  CBB  97 028

Iago  de Aquino Páscoa                              Cartório Cavalcante         20 fev 97             FCB 8476   CBB 103 070

Italo de Lima Sobreira                                 RG 2007492816-8         05 set 97             FCB 8443   CBB 102 692

Kayque Araujo da Rocha                            RG 2001010253032      09 jan  97            FCB 8187   CBB 101 394

Levy Rios de Oliveira                                  RG 2007265539-3         19 jul 97              FCB 7867   CBB 100 516

Lucas Damião da Silva Sousa                      RG 2007010406490       24 fev 95             FCB 7493   CBB  97 030

Luid Oliveira de Albuquerque                      RG 2004010423056       27 jul 97               FCB 8407   CBB 102643       

Ray de Andrade Monteiro                           RG 2007009173984      13 jan 97              FCB 8444   CBB 102 693

Rodrigo Alves Silveira                                 RG 2007009120384       28 dez 97             FCB 8825   CBB 105 266

Sidney Lima Santos                                     RG 2008009241147       25 jun 96             FCB 8052   CBB  99 475

 

CAMPEONATO XXXV  CAMPEONATO  INFANTO MASCULINO 97/99

Cestinhas até então

Rafael Augusto das Neves Lassance Cunha        Basquete Cearense       153

Paulo Robert Vilhena Correa                              Basquete Cearense         89

Gabriel Fernandes de Albuquerque                     Basquete Cearense         75

Sebastião Emílio Ferreira Silva                            Basquete Cearense         70

Rafael Lima Moreira                                           ASPAB  I                      69

Jamele Chaves Daniel                                         ASPAB  II                     69

Matheus Hema Santos Sousa                              Basquete Cearense        65

Matheus da Silva Pereira                                     ASPAB  I                     59

José Milton Soares de Queiroz Neto                   Círculo Militar/EBDR    56

José Fernandes de Aquino Junior                         ASPAB  II                   41

 

Cestinhas de 3 pontos até então

Rafael Augusto das Neves Lassance Cunha        Basquete Cearense       14

Matheus da Silva Pereira                                    ASPAB  I                      7          

Paulo Robert Vilhena Correa                              Basquete Cearense        6

Pedro Sampaio Nunes Cavalcante                      Círculo Militar/EBDR     5

Bruno Gomes Justino                                          ASPAB  II                    5

Lucas de Sousa Ferreira                                     ASPAB  I                     5

José Fernandes de Aquino Junior                        ASPAB  II                   4

Matheus Hema Santos Sousa                              Basquete Cearense       3

Bruno Luiz Soares  Freitas                                  Basquete Cearense       3

Italo Eugênio Parente Silveira                             Círculo Militar/EBDR    3

Gilmario Cesar Teles Matos Filho                      ASPAB  I                     3

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão