Federação  Cearense  de  Basketball

 Fortaleza, 21 de setembro de 2014

Nota oficial  NO 164/2014

XLVIII  CAMPEONATO CEARENSE JUVENIL MASCULINO (1995 A 1999)

Exclusão e inclusões de jogadores – ASPAB

Inclusão  Jean Azevedo Santana              RG 2007009097579              03 nov 96        FCB 9000   CBB 106 027

                Ramires Rocha de Oliveira      RG 2007583621-6                 26 ago 98        FCB 8018   CBB  99 507

                Roberto Sousa Alves                RG 2008009168300              12 Ago 95        FCB 8499   CBB 103 125

 

Resultados de jogos – Fase de classificação

8) Tabuleiro do Norte  72 x 51  Novo Basquete Ceará  (14 x 17 – 17 x 15 – 20 x 10 – 21 x 09)

     Árbitros: Jasmine Felix – Emanoel Farias – Sávio Trindade

     Mesários: Jôsy Melo – Ives Simões

     T -   Raimundo Romario (2), Nycolas da Silva (3), Fabricio Kawan (8), Antonio Lucas (16), João Matheus (10), Isaque Silva (16),Roberto Alexandre (2), Igor Martins (10), Bruno Thales (5)

      N - João Mateus (3), Lucas Oliveira (2), Lucas Damião (8), Andrews Soares (2), Bruno Santos (4),  Clauderlan Silva (1), Gabriel Augusto (3), Gabriel Souza (6), Igor Dheryk (22)

    

9) EBN/ASPAB  55 X 49  ASPAB  (11 x 08 – 16 x 07 – 09 x 16 – 19 x 18)

     Árbitros: David Christian – Girés Feitosa – Regis Leandro

     Mesários: Meire Ellen – Ives Simões

     A - Lucas de Sousa (5), Gabriel Joseph (2), Rodrigo Nascimento (6), Roberto Sousa (30), Jean Azevedo (2),  Pedro Brandão (2), Angelo Augusto (2)     

     E - João Victor (8), Yuri Gabriel (14), Daniel Barroso (3), Alyson dos Santos (24), Felipe Nogueira (4), Jadson de Queiroz (2)   

 

10) Basquete Cearense  87 x 31 Círculo Militar/EBDR   (23 x 06 – 13 x 06 – 25 x 11 – 26 x 08)

       Árbitros: David Christian – Regis Leandro - Sávio Trindade

      Mesárias: Jôsy Melo - Meire Ellen

       C - Paulo Vitor (4), Francisco Valdez (4), Daniel Wesley (10), Jhonatta Cléber (18), Leonida Cardoso (3), Carlos Henrique (3), Arieldson Alves (2), Pedro Sampaio (18), João Pedro (6)

       B  -  Aster Coubert (13), Isaac Cysne (6), Antonio Alberto (7), Francisco Heric (10), Carlos Eduardo (4), Israel Jácome (10), Rafael Augusto (15), Lucas Araujo (5), Gabriel Fernandes (12), Paulo Henrique (5)  

 

Próximos jogos

Dia 27 de setembro       sábado                 Ginásio do Náutico

1400h    jogo 11              Basquete Cearense       x             Novo Basquete Ceará

1530h    jogo 12              Tabuleiro do Norte       x             Círculo Militar

 

Dia 28 de setembro       domingo             Ginásio do Náutico

1230h    jogo 13              Basquete Cearense       x             Tabuleiro do Norte

1400h    jogo 14              ASPAB                         x             Novo Basquete Ceará

1530h   jogo 15               EBN / ASPAB              x             Círculo Militar/EBDR

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão