Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 09 de outubro de 2014

 

Nota Oficial  NO 182/2014

MUDANÇA DE LOCAL E HORÁRIOS  (Confirma mensagem mandada via internet)

Dia 11 outubro                 sábado                 Ginásio do Náutico

1245h    SF 01 Juvenil      Basquete Cearense        x             EBN/ASPAB

1415h    Ch A  01               Basquete Fortaleza       x             Rela Basketball

1530h    Ch A  02               Brothers                        x             Moreira BC

 

Escala  de  oficiais

Dia 11 outubro                 sábado                 Ginásio do Náutico

1245h    SF  01                   Basquete Cearense       x             EBN/ASPAB)
                                           Árbitros: Alexsander Bergamin – Girés Feitosa - David Christian    

                                           Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

 

1415h    Ch A  01             Basquete Fortaleza          x             Relax Basketball
1530h    Ch A  02             Brothers                           x             Moreira BC

                                          Árbitros: Alexsander Bergamin – David Christian – Lucas Paulino    

                   Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

Dia 12 outubro               domingo             Ginásio do Náutico

1230h    SF 01                  Círculo Militar/EBDR     x             Tabuleiro do Norte

                 Árbitros: Peter Santos - Lucas Alves - Alexsander Bergamin

   Mesários: Paulo Sérgio Silva - Jôsy Melo

1400h    SF 02                 EBN/ASPAB                    x             Basquete Cearense

                 Árbitros: Peter Santos - Lucas Alves – Samuel Falcão

   Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Melo

1530h    Ch A 03             Nautilus                            x             Time A2 On Foot

                 Árbitros: Lucas Alves - Alexsander Bergamin - Samuel Falcão

   Mesários: Paulo Sérgio Silva - Andrea Borges

Dia 12 outubro               domingo             Ginásio do Colégio Militar

1200h    Ch B  01             Dias Macedo                    x          Tigres   

                 Árbitros: Davi Fidelis - Emanoel Farias - Marcilio Lima                       

   Mesários: Meire Ellen - Daniel Feitosa

1400h    Ch B  02            ASR Gladiadores              x          Kennedy Thunder 

                 Árbitros: Davi Fidelis - Emanoel Farias - Marcilio Lima                       

   Mesários: Meire Ellen – Ives Simões

1530h    Ch A  04            Novo Basquete Ceará     x           Unibest    

                 Árbitros: Davi Fidelis - Emanoel Farias - Marcilio Lima                       

   Mesários: Daniel Feitosa – Ives Simões

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão