Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 12 de outubro de 2014

Nota Oficial  NO 183/2014

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO - Inscrição de equipe e jogadores

ASR Gladiadores

Alexandre Moreira Alexandre                  RG 2007010293840     14 nov 94    FCB 7937   CBB  99 729

Eduardo Moreira Castro                           RG 2007371152-1        05 Mai 99    FCB 8501   CBB 103 154

Emanuel Oliveira de Souza                      RG 2007690075           31 mar 94    FCB 9181    CBB 107 157

Fernando Fabio de Souza Filho                RG  243268750            08 ago 76    FCB 5430    CBB 100 008

Francisco de Almeida Luz Jr.                   RG 2001010418376     01 jul 85      FCB 5296   CBB 103 395
Huermeson Geraldo Brito Holanda          RG 2002002357728     06 nov 90    FCB 6062    CBB 101 381
João Bosco Lima da Silva Filho               RG 970080227828       09 nov 82    FCB  4997   CBB 103 396

João Paulo Ferreira da Silva Lopes          RG 98002020964         09 abr 90      FCB 6076    CBB 101 491

João Vitor Sousa Lima                             RG 2008082968-0        27 Nov 97    FCB 8505    CBB 103 159

Jose Mota e Silva Neto                             RG 2002009033430     16 nov 86     FCB 9126    CBB 106577

Lazaro Everton de Menezes Ismael          RG 2007596575-0       12  ago 9       FCB 8508   CBB 103 162

Leandro Rodrigues Azevedo                     RG 2005010007042    30 mar 94      FCB 9281    

Max Welder Santos de Oliveira                RG 2003010427959     23 mar 90     FCB 6074   CBB 100 337

Rafael Caetano de Souza                           RG  2008010058717    04 dez 94      FCB 7232   CBB  99 803

Thales Eduardo Felix da Fonseca              RG 2002002122798     30 dez 89      FCB 6196   CBB 101 628

Técnico  Alexandre Alcântara    CREf.: 0886-P/CE

 

XLVIII  CAMPEONATO CEARENSE JUVENIL MASCULINO - Resultados de jogos – Fase semifinal

Basquete Cearense  80 x 32  EBN/ASPAB  (17 x 11 – 22 x 02 – 18 x 11 – 23 x 08)

Árbitros:  Lucas Alves – Alexsander Bergamin – Girés Feitosa

Mesárias: Meire Ellen – Andrea Borges

B- Aster Coubert (15), Lucas Araujo (5), Isaac Cysne (2), Antonio Alberto (18), Francisco Heric (10), Gabriel Fernandes (2), Israel Jácome (11), Bruno Luiz (7), Carlos Eduardo (6), Paulo Henrique (4)

E - Lucas de Sousa (3), Daniel Barroso (2), Ruan Vctor (3), Lucas Bastos (4), Alyson dos Santos (20) 

           

Basquete Cearense  76 x 32  EBN/ASPAB  (22 x 12 – 18 x 10 – 20 x 06 – 16 x 04)

Árbitros:  Lucas Alves – Alexsander Bergamin – Samuel Falcão

Mesárias: Meire Ellen – Jôsy Melo

B- Aster Coubert (3), Lucas Araujo (6), Isaac Cysne (9), Antonio Alberto (18), Francisco Heric (13), Gabriel Fernandes (2), Israel Jácome (8), Bruno Luiz (5), Carlos Eduardo (6), Paulo Henrique (6)  

E- Carlos Eduardo (2),  Lucas de Sousa (6), Daniel Barroso (2), Ruan Victor (5), Lucas Bastos (4), Alyson dos Santos (12), Edson Carolino (1) 

 

Tabuleiro do Norte  59 x 39  Círculo Militar/EBDR  (16 x 10 – 12 x 08 – 20 x 12 – 11 x 09)

Árbitros:  Lucas Alves – Alexsander Bergamin – Samuel Falcão

Mesárias: Andrea Borges – Jôsy Melo

C- Gabriel Bernardo (4), Daniel Wesley (1), Pedro Sampaio (13), João Pedro (3), Carlos Henrique (7), Mateus Chaves (8), Paulo Vitor (1), Arieldson Alves (2)

T- Bruno Thales (11), João Matheus (3), Igor Martins (9), Jamele Chaves (8), Matheus da Silva (4), Fabricio Kawan (10), Isaque Silva (10),  Raimundo Romario (2), Rafael Lima (2)

         

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão