Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 17 de outubro de 2014

 

Nota Oficial  NO 188/2014

                                                                           ESCALA  DE  OFICIAIS

Dia 18 outubro                 sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1300h    Ch B      jogo 03                 KLG Basketball               x             EBN I    

1430h    Ch A      jogo 05                 Basquete Fortaleza          x             Unibest              

                               Árbitros:  Emanoel Farias - Luiz Torres - Alexsander Bergamin

                               Mesários: Meire Ellen - Ives Simões

 

Dia 18 outubro                 sábado                 Ginásio do Náutico A. Cearense

1230h    Ch A      jogo 06                 Brothers                           x             Time A2

1400h    Ch B      jogo 04                 Senador Pompeu             x             Kennedy Thunder

1530h    Ch B       jogo 05                 ASR Gladiadores            x             Sampdoria                        

                             Árbitros:  Jackson Lima – Davi Fidelis – Lucas Alves

                             Mesárias:  Jôsy Melo – Andrea Borges

 

Dia 19 outubro                 domingo             Ginásio do Colégio Militar

0930h    Ch B       jogo 06                 Senador Pompeu            x             EBN I

                             Árbitros:  Jackson Lima – Davi Fidelis – Lucas Alves

                             Mesários:  Paulo Sergio Silva - Daniel Feitosa

 

1100h   Ch B         jogo 07                KLG Basketball            x             DMB

                               Árbitros:  Jackson Lima – Davi Fidelis – Lucas Alves

                               Mesários:  Paulo Sergio Silva – Meire Ellen

 

1230h   SF             jogo 02               Círculo Militar/EBDR   x                 Tabuleiro do Norte (Juvenil)     

                               Árbitros:  Jackson Lima – Adaluzio Damasceno – Lucas Alves

                               Mesários:  Daniel Feitosa – Meire Ellen

 

1400h    Ch B       jogo 08                 Senador Pompeu            x             Tigres

                               Árbitros:  Davi Fidelis – Adaluzio Damasceno – Paulo Sérgio Silva

                               Mesários:  Daniel Feitosa – Meire Ellen


Dia 19 outubro                 domingo             Ginásio do Náutico A. Cearense

1230h    Ch B       jogo 09                 Sampdoria                      x             Kennedy Thunder

1400h    Ch A       jogo 07                 Basquete Fortaleza         x             Novo Basquete Ceará

1530h    Ch A       jogo 08                 EBN II                            x             Relax Basketball             

                               Árbitros:  Emanoel Farias - Alexsander Bergamin – Samuel Falcão

                               Mesárias:  Jôsy Melo – Andrea Borges

 

 
   

                                                                   Adelson Leite Julião

                                                                            Presidente

 

    
 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão