Federação  Cearense  de  Basketball

                                                                                                                                Fortaleza, 07 de novembro de 2014

 

Nota Oficial  NO  200/2014

LIGA  NACIONAL  DE  BASQUETE

Bauru  99 x 81  Basquete Cearense  (19 x 15 – 21 x 21 – 33  22 – 26 x 23)

B - Erick Camilo (7), Victor Leal (5), Jefferson Socas (2), André Souza (23), Fernando Fischer (4), Davi Rosseto (14), Rashaun Durrell (24), Alexandre Paranhos (2)

 

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO - Exclusões inclusões de jogadores

Basquete Fortaleza

Inclusão          Alexandre da Costa Freire                  FCB  5075  CBB  67 430

Universidade Federal

Exclusões        Nycolas da Silva Alves                     FCB 8402    CBB  102 646                 

             Jadsom de Queiroz Felix                  FCB 8382    CBB 102 577             

Inclusões          Luís Eduardo de Salles Temóteo     FCB 8223         

             Lucas Oliveira Reis                          FCB 8380               

Moreira BC

Exclusões         Claudemberg Sousa  da Silva           FCB 8985    CBB 106 268          

                          André Hayafuji Aguiar                     FCB 6536    CBB  51 424                

                          Anderson Rodrigues Franchi           FCB 7111    CBB 102 484              

Inclusões           Pedro André da Silva Marajó          FCB 6167    CBB  90 005           

                          Ricardo Rufino Pontes                    FCB 6673                 

                          Iury Santos do Nascimento              FCB 9289             

Programação de jogos

Dia 15 novembro            sábado                 Ginásio do Círculo Militar

1300h    Chave A               jogo 18                 Basquete Fortaleza        x             Time A2 On Foot

1430h    Chave A               jogo 19                 Tabuleiro do Norte        x             Moreira BC

 

Dia 15 novembro            sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1230h    Chave A               jogo 20                 Brothers                         x             Unibest   

1400h    Chave B               jogo 17                 Aracati                           x             EBN  I     

1530h    Chave A               jogo 21                 Morada Nova                x             EBN  II                  

               

Dia 16 novembro            domingo             Ginásio do Colégio Militar

1030h    Chave A               jogo 22                 Morada Nova                x             Moreira BC

1200h    Chave A               jogo 23                 Time A2 On Foot         x             Novo Basquete Ceará

1330h    Chave B               jogo 18                 ASR Gladiadores          x             KLG Basketball

1500h    Chave A               jogo 24                 Nautilus                        x             Relax Basketball

 

Dia 16 novembro            domingo             Ginásio do Náutico

1200h    Chave A               jogo 25                 Tabuleiro do Norte        x             EBN  II

1330h    Chave B               jogo 19                 Aracati                           x             Tigres

1500h    Chave B               jogo 20                 DMB                              x             EBN  I

1630h    Chave A               jogo 26                 Brothers                         x             Unibest

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão