Federação  Cearense  de  Basketball

 

      Fortaleza, 22 de abril de 2012

 Nota Oficial  NO  059 / 2012

II TORNEIO “LUIZ COELHO DE CARVALHO” (até 1996)

Inscrições de equipes e jogadores

Novo Basquete Ceará

Anderson Azevedo dos Santos           RG 2002010453048   15 dezembro 90  FCB  8033   CBB  99 465

André Carvalho Costa                        RG 2000010127276   06 março 90       FCB  5800   CBB 101 357

Georg Barros de Paula                       RG 2002002201280    29 maio 90         FCB  8032   CBB 99 476

Henrique Cezar Bessa Aguiar             RG 2007009142396   10 setembro 93   FCB  8041   CBB  99 482

João Paulo Ferreira da Silva Lopes    RG 98002020964        09 abril 90          FCB  6076   CBB 101 491

João Victor de Oliveira Barreto          RG 2005020321553   11 abril 92           FCB  6150   CBB 99 491

José Edsnael da Cruz Silva                 RG 94021007070       16 novembro 79  FCB  4406   CBB 100 018

Juliano de Pinho Bittencourt                RG 2003002104542   01 janeiro 93      FCB  6079   CBB 99 497

Lucas Aguiar Feitosa                          RG 2006009176365   07 maio 93         FCB  8043   CBB  99 500

Manmatharajah Alves Manickarajah   RG 19002253983       30 agosto 88       FCB  6140   CBB 101 493

Marcus Bruno Brandão da Rocha       RG 20080101240480 06 junho 92        FCB  8183   CBB 101 401

Nilis Cunha Chimendes                       RG 2006012035688   08 junho 93        FCB  8036   CBB 99 503

Renato Souza Silva                             RG 48.223.295           03 junho 90        FCB  7203   CBB 99 502

Thales Eduardo Felix da Fonseca        RG 2002002122798  30 dezembro 89  FCB  6196   CBB 101 628

Keven Romario Oliveira Ramos         Passaporte  J236003   10 abril 89           FCB  8483

 COPA NORDESTE

Fase final

Sede e período                                                Cabo Santo Agostinho PE, de 20 a 22 de abril

Campanha de Tabuleiro do Norte

Fase Faculdade (PE)    75  x  72  Tabuleiro do Norte

Tabuleiro do Norte       69  x  67  AABB de Natal

Sport Clube do Recife  75  x  65  Tabuleiro do Norte

 CAMPEONATO  BRASILEIRO  SUB  17 M – 2a. Divisão

Sede e perído              Rio Branco AC, de 01 07 de maio de 2012

Participantes                Chave A          RR       BA       ES        AC

                                   Chave B          CE       PE        MS       RO

 

Jogos do Ceará – Fase de classificação

 02 maio           1400h              Ceará     x        Maranhão

03 maio           1400h              Ceará     x        Rondonia

                            04 maio           1800h              Ceará     x         Pernambuco

                                                             Adelson Leite Julião

                                                                   Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão