Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                                Fortaleza, 30 de novembro de 2014

 

Nota Oficial  NO  224/2014

 

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO - Resultados de jogos

Chave A

29)  Moreira BC  56 x 54 Unibest (12 x 15 – 10 x 05 – 16 x 11 – 18 x 23)

        Árbitros: Jackson Lima – Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão              

        Mesárias: Meire Ellen – Jôsy Melo

        M-  Mateus Teixeira (3), Paulo Romero (8), Leonardo Duarte (6), Jhonatta Cléber (17), Pedro Azin (2), Luiz Paulo (6), Carlos Eduardo (2),  Wanderey Ferreira (2), Pedro André (10)

        U-   Juan Phelyp (8), Rafael Saraiva (6), Carlos Alberto (10), Aristideo Rubismares (4), Ericson Vieira (26)

 

30)  Nautilus  60 x 46 Unibest  (17 x 10 – 14 x 05 – 14 x 15 – 15 x 16)

        Árbitros: Peter Emerson – Luiz Torres - Samuel Falcão         

        Mesárias: Meire Ellen – Jôsy Melo

        N – Felipe Carneiro (6), Pedro Paulo (9), Tiago Maia (14), Thiago Holanda (4),  Arnaldo Tomé (13),      João Pedro (14)

        U-   Antonio Diego (4), Carlos Alberto (6), Carlos Aron (4),  Adson Arimateia (4), Ericson Vieira (26), Aristideo Rubismares (2)

 

31)  Time A2  48 x 38  Relax Basketball  (09 x 05 – 06 x 16 – 08 x 12 – 25 x 15)

         Árbitros: Jackson Lima – Alexsander Bergamin – Tito Falcão            

         Mesários: Daniel Feitosa – Januza Fontes

         R - Miguel Felipe (5), João Rafael (2), Paulo Anderson (7), Thiago Figueiredo (8), Victor Pinheiro (4), Alisson Paulinelly (4), Bruno Santiago (6), Valdemiro Pedro (2)

         T  - Daniel Ayres (8), José Sergio (25), Davi Xavier (4), Leonardo Farias (2), Alexandre Igor (2), André Tigre (5), Matheus Mariano (2)

 

Chave B

26)  Tigres  75 x 70  Sampdoria  (16 x 08 – 12 x 25 – 17 x 20 – 30 x 17)

        Árbitros: Jackson Lima – Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão              

        Mesários: Januza Fontes – Ricardo Jereissati

        T - Marcos Barroso (8), Diego Dias (11), João Rodrigo (2), Mílton Soares (6), Rui Cezar (7), Fernando Noel (24), Francisco Romão (11),  Daniel Nojosa  (6)

         S – Antonio Wellder (3), Ederson Aragão (2), Kerginaldo Lima (18), Thiago Paz (13), Francisco Adriano (5), Antonio Brandelle (4), Francisco Alex (8), Renan Sousa  (17)

 

27)  Senador Pompeu  47 x 41  ASR Gladiadores  (15 x 13 – 19 x 08 – 05 x 08 – 08 x 12)

           Árbitros: Jackson Lima – Paulo Sérgio Silva – Samuel Falcão           

           Mesárias: Meire Ellen – Jôsy Melo

           A - Fernando Fabio (3), Huermeson Geraldo (1), João Victor (2), João Paulo (10), João Bosco (11), Emanuel Oliveira (2), Rafael Caetano (7), Alexandre Moreira (5)

            S - Eder Jairon (6), Jorge Luiz (2),  José Idelson (13), Cicero Glauco (9), Alyson dos Santos (6), José Fernando (2), Romulo Dutra (2), Francisco Alisson (5), Francisco José (2)

 

                                                                        Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão