Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                                Fortaleza, 06 de dezembro de 2014

 

Nota Oficial  NO  231/2014

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Resultados de jogos

Chave A

32)  Moradanovense  56 x 54  Novo Basquete Ceará  (12 x 12 – 14 x 15 – 14 x 07 – 16 x 20)

        Árbitros: Jackson Lima – Luiz Torres – Samuel Falcão

        Mesárias: Mayara Arruda – Andrea Borges

        M -  Jederson Virginio (13), Raphael Silva (10), Gefiter Ribeiro (18), João Augusto (5), Pedro Oliveira (2),  Vitor Gomes (5), Sandro Elias (3)          

         N  - Edy Ramon (6), Jonas Bezerra (1), Antonio Flavio (5), Nicolas Braga (22), Isaac Thiago (9), Renato Souza (3), Georg Barros (6), André Carvalho (2)

 

33)  Tabuleiro do Norte 99 x 57 Relax Basketball (20 x 13 – 17 x 12 – 33 x 17 – 29 x 15)

        Árbitros: Jackson Lima – Luiz Torres – Tito Falcão

        Mesárias: Nelson Gomes  – Andrea Borges

        T -  Wallison Firmino (37), Igor Martins (4), Isaque Silva (15), José Herlanildo (13), Raimundo Romário (2), Saymon Mackey (6), Jamele Daniel (4), Nirley Quinto (4), Bruno Thalles (14)

        R -   João Rafael (1), Miguel Felipe (9), Victor Pinheiro (13), Felipe Borges (8), Alisson Paulinelly (8), Thiago Figueiredo (2), Thomas Olivier (5), Gabriel Escabin (2), Paulo Anderson (9)

 

34)   Moradanovense  62 x 53  Unibest  (15 x 16 – 10 x 08 – 27 x 08 – 10 x 21)

        Árbitros: Jackson Lima – Tito Falcão – Samuel Falcão

        Mesárias:  Nelson Gomes - Andrea Borges

        M -  Jederson Virginio (5), Raphael Silva (2), G efiter Ribeiro (10), João Augusto (2), Pedro Oliveira (1), Vitor Gomes (7), Samuel Brandão (8), Sandro Elias (6), Marcelo Maia (8), Daniel Brito (2), Jullyanne Regis (11)  

        U-   Juan Phelyp (4), Rafael Saraiva (2), Carlos Alberto (5), Aristideo Rubismares (9), Antonio Diego (2), Adson Arimatéia (3), Ericson Vieira (21), Antonier Sabóia (7)

 

35)  Brothers  79 x 56  EBN  II  (19 x 15 – 20 x 17 – 24 x 08 – 16 x 16)

        Árbitros: Emanoel Farias –Lucas Alves – Paulo Sérgio silva

        Mesários:  Ana cecilia – Meire Ellen

        E- Roberto Sousa (11), Vitor Araujo (8), Jan Ribeiro (4), Bruno Gomes (15),  José Artur (2), Carlos Alberto (10), Ramires Rocha (6)

        B - Pedro Henrique (10), Girés Rodrigues (14), Mario Jorge (6), Regis Leandro (10), João Paulo (14), Jean Charles (4), José Igor (4), Edberto Santos (4), Lindemberg Bernardo (13)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão