Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                                Fortaleza, 14 de dezembro de 2014

 

Nota Oficial  NO  245/2014

 

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

 

Cestinhas de 3 pontos até esta data

Paulo Anderson Silvestre Luciano           Relax Basketball                19

Francisco Helton Costa Moraes               DMB                                  18

Alisson Paulinelly M. Mendonça             Relax Basketball                17

Tiago Maia Vieira                                    Nautilus                              12

José Idelson Ferreira da Silva                   Senador Pompeu                11

Agleilson Soares de Oliveira                    DMB                                  10

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                Sampdoria                          10

Fernando Noel de Carvalho                       Tigres                                10

Pedro Henrique Ferreira Moura                 Brothers                             10

Cicero Glauco Gomes Moreira                  Senador Pompeu                10

Evandro Ayres de Moura Neto                  KLG Basketball                   9

Francisco Nirley Quinto Bezerra               Tabuleiro do Norte               9

João Paulo Ferreira da Silva Lopes            ASR Gladiadores                 9

Ocilio Souza da Silva                                 Universidade Federal           8

Matheus Fernandes Martins                       Universidade Federal           8

Bruno Thalles Dias Chaves                        Tabuleiro do Norte              7

Leonardo Gonçalves Alves                         Quixereense                        7

Jean Azevedo Santana                                 EBN I                                 7

Gilson Alves da Silva Junior                       Moreira BC                        7

Walleson Reurys Cavalcante  Nobre           Kennedy Thunder              7

Feliphe Santiago Barbosa                            Universidade Federal         7

José Igor Lopes Rodrigues                           Brothers                             7

Victor Gondim Gadelha                               Basquete Fortaleza            7

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira             KLG Basketball                 7

Regis Leandro  Monteiro                              Brothers                             6

José Sérgio Pinheiro Machado Filho            Time A2                             6

Nicolas Braga Marques                                 Novo Basquete Ceará        6

Thiago Felipe de Sena Filho                         Quixereense                       5

Leandro Galdino Teixeira                             Quixereense                       5

Bruno Firmino da Silva                                 Aracati                               5

Marcos Barroso Fortes Ramos                      Kennedy Thunder              5

Tarciso Eder Moreira Vale                            KLG Basketball                 5

Anderson Sampaio Silva                               Basquete Fortaleza             5

Francisco Adriano Rodrigues                        Sampdoria                          5


            Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão