Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                                Fortaleza, 25 de janeiro de 2015

 

Nota Oficial  NO  005/2015

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Exclusão e inclusão de jogador

Sampdoria

Exclusão              Jose Eduardo Castro de Araujo           FCB 9279

Inclusão               Roberto Cleber Silva de Oliveira        FCB  5057   CBB  66 959

ASR Gladiadores

Exclusão              Eduardo Moreira Castro                      FCB 8501    CBB 103 154

Inclusão               Pedro Dyago Sousa  Lima                   FCB 6166    CBB 105 330

 

Resultados de jogos

Chave A

39)   Moradanovense  55 x 54  Time A2  (18 x 14 – 08 x 15 – 10 x 09 – 19  16)

        Árbitros Lucas Paulino – Paulo Sérgio Silva – Tito Falcão

        Mesárias: Alyne Morais – Meire Ellen

        M - Raphael Silva (4), Gefiter Ribeiro (2), Marcelo Maia (13), João Augusto (6), Pedro Oliveira (1),  Vitor Gomes (4), Jullyanne Regys (2), Weberthon Daniel (16), Jederson Vieginio (7)               

        T  - Daniel Ayres (13), José Sérgio (15), Davi Xavier (7), Roberto Felipe (2), Leonardo Farias (2), Israel Batista (2), José Vitor (2), Alexandre Igor (4), Gustavo Moura (2), Carlos Henrique (5)

 

40)   Tabuleiro do Norte  111 x 61  Nautilus  (19 x 14 – 34 x 14 – 27 x 16 – 31 x 17)

        Árbitros: Emanoel Farias – Luiz Torres – Samuel Falcão

        Mesárias: Ana Cecilia – Andrea Borges

        T -  Wallison Firmino (29), Igor Martins (13), Francisco Hecilandio (16), Isaque Silva (2), Raimundo Romário (2), Saymon Mackey (5), Jamele Daniel (15), Nirley Quinto (21), Bruno Thalles (8)

         N  - Felipe Carneiro (7), João Pedro (2), Thiago Paiva (14), Pedro Paulo (1), Tiago Maia (12), Arnaldo Tomé (1), Leonel Gois (12), Carlos Alberto (2)

 

41)  Tabuleiro do Norte  83 x 75  Basquete Fortaleza (14 x 17 – 26 x 12 – 24 x 24 – 19 x 22)

        Árbitros: Lucas Paulino – Daniel Feitosa – Paulo Sérgio Silva

        Mesárias: Ana Cecilia – Kelviane Gomes – Meire Ellen

        T - Wallison Firmino (13), Igor Martins (8), Francisco Hecilandio (7), Isaque Silva (6), Raimundo Romário (2), Jamele Daniel (6), Nirley Quinto (34), Bruno Thalles (7)

        B  - Victor Gondim (12), Jarbas Carlos (15), José Marcos (11), Werlison Siqueira (9), Hemanuel Xavier (8), Diego Barbosa (12), Newton Aquino (8) 

 

42)   Moradanovense  20 x 00  Nautilus  (não compareceu)

 

Adelson Leite Julião

Presidente

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão