Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 28 de janeiro de 2015

 

Nota Oficial  NO  012/2015

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Cestinhas de 3 pontos até esta data

 

Paulo Anderson Silvestre Luciano           Relax Basketball                20

Francisco Helton Costa Moraes               DMB                                  19

Alisson Paulinelly M. Mendonça             Relax Basketball               17

José Idelson Ferreira da Silva                  Senador Pompeu                17

Francisco Nirley Quinto Bezerra             Tabuleiro do Norte            16

Tiago Maia Vieira                                    Nautilus                             12

Fernando Noel de Carvalho                     Tigres                                 12

Agleilson Soares de Oliveira                    DMB                                 10

Kerginaldo Lima Guilherme Jr.                Sampdoria                        10

Pedro Henrique Ferreira Moura                Brothers                           10

Cicero Glauco Gomes Moreira                 Senador Pompeu              10

Evandro Ayres de Moura Neto                 KLG Basketball                 9

João Paulo Ferreira da Silva Lopes           ASR Gladiadores              9

Bruno Thalles Dias Chaves                       Tabuleiro do Norte           9

Matheus Fernandes Martins                      Universidade Federal        9

Victor Gondim Gadelha                            Basquete Fortaleza            9

Ocilio Souza da Silva                                Universidade Federal        8

Feliphe Santiago Barbosa                          Universidade Federal        8

Leonardo Gonçalves Alves                       Quixereense                       7

Jean Azevedo Santana                               EBN I                                 7

Gilson Alves da Silva Junior                     Moreira BC                        7

Walleson Reurys Cavalcante  Nobre         Kennedy Thunder              7

José Igor Lopes Rodrigues                        Brothers                              7

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira          KLG Basketball                  7

José Sérgio Pinheiro Machado Filho         Time A2                              7

Nicolas Braga Marques                              Novo Basquete Ceará         7

Regis Leandro  Monteiro                           Brothers                              6

Francisco Adriano Rodrigues                    Sampdoria                           6

Thiago Felipe de Sena Filho                      Quixereense                        6

Leandro Galdino Teixeira                          Quixereense                        5

Bruno Firmino da Silva                              Aracati                                5

Marcos Barroso Fortes Ramos                    Kennedy Thunder              5

Tarciso Eder Moreira Vale                          KLG Basketball                 5

Anderson Sampaio Silva                              Basquete Fortaleza            5

 

Adeelson Leite Julião

Presidente

 
   

 

 

 




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão