Federação  Cearense  de  Basketball

 

      Fortaleza, 04 de maio  de 2012

 

Nota Oficial  NO  063 / 2012

XX  Campeonato  Cearense  Infantil  Feminino  (1997 / 1999)

Inscrição de equipe e jogadoras

Círculo Militar/ASPAB

Ana Vitória Gabriel Diógenes                                                 08 Jan 99        FCB 8495

Bruna Beatriz Soares  Freitas              RG  2009009070413  03 Jan 97        FCB 7645  CBB 101 577

Camila Menezes Bessa  Vaelnte         RG2006010127674    16 Fev  97       FCB 7897  CBB  99 145

Carla Gabrielle Ferreira de Oliveira    RG  2008010105090  13 Fev 97        FCB 6546  CBB 101 266

Drielly Kareen da Costa Barbosa       RG 2007791879-1      17 Abr 97        FCB 8410  CBB 102 639

Lara Damasceno Moreira                   RG 2007970318-0      31 Jan 98        FCB 8490

Larissa de Pontes Costa Abreu          RG  2009010209527   20 Nov 97       FCB 8107  CBB 99 147

Micale Sousa Lima                                                                 10 Ago99        FCB 8491

Rhandara B de Menezes Marques      RG 2007002125054    18 Fev 99        FCB 8492

Rosane Pereira Silva                           RG 2007010397858    07 junho 97     FCB 7890   CBB 102648

Susana Arruda Alcântara                    RG 2008009299781    19 Fev 97        FCB 8493

Victória Barroso Cavalc da Fonseca   RG 2007009066967     20 Fev 97        FCB 8494

Vitoria Maria Batista Freire                 RG 2005098042507    15 Abr 98        FCB 8122  CBB 99 142

TÉCNICO                             TANCREDO CESAR BARBOSA MENEZES  CREF: 5106 G/CE

 

XX  Campeonato Cearense Infanto-Juvenil Feminino   (1994 / 1996)

Inscrição de equipe e jogadoras

Círculo Militar/ASPAB

Andrine Rodrigues Lopes                   RG 2066031071210               08 junho 95     FCB 6994   CBB 93 566

Daniela Portela Bento                         RG 2009010205106               18 abril 96       FCB 8121   CBB  99 146

Iracy dos Santos Lino                         RG 2007009172597               17 agosto 96    FCB 6830   CBB 100 015

Kelwiny Maria Carneiro Carvalho       RG 2007010145190               01 Dez 95       FCB 7134   CBB 94 049

Manoela do Nascimento Rodrigues     RG 2007002069952               07 junho 95     FCB  6834  CBB 94 052

Paula Lettícia Santos da Silva              RG 2009009101254               08 junho 96     FCB 7667   CBB 98 752

Sarah de Queiroz Dantas Santos         RG 2005009127455               16 Ago 96       FCB 7647   CBB 98 753

Sarah Galdino dos Santos                   RG 2009009115042               11  Jul 95         FCB 8406   CBB 102 649

TÉCNICO                  TANCREDO CESAR BARBOSA MENEZES  CREF: 5106 G/CE

 

LX  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Playoff  Final – Programação de jogos

Dia 05 maio    sábado                        Ginásio Flávio Brilhante, em Tabuleiro do Norte

Primeira partida           1800h              Tabuleiro do Norte      x          KLG Basketball

 

Dia 06 maio    domingo         Ginásio do Colégio Ari de Sá (Aldeota)

Segunda partida          1200h              KLG Basketball          x          Tabuleiro do Norte

Terceira partida (se necessário)                      a regular, em face dos resultados anteriores.

    

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão