Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 08 de fevereiro de 2015

 

Nota oficial  NO  019/2015

REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Davi Catunda Bezerra                            Círculo Militar                   CBB 108 340/15

Francisco Leite de Oliveira Filho           Acebi Iguatu                      CBB 108 341/15

Gabriel Pereira dos Santos                     Círculo Militar                   CBB 108 342/15

Gustavo Moreira Santos Rosendo          Círculo Militar                   CBB 108 343/15

Jarderson Einstein Santos Patriolino      Círculo Militar                   CBB 108 344/15

Jose Fanuel Moreira de Lima                 Acebi Iguatu                      CBB 108 345/15

Jose Lucas Santana de Andrade             Acebi Iguatu                      CBB 108 346/15

Marcelo Feliciano Figueiredo                Círculo Militar                   CBB 108 347/15

Nathan de Sousa Pereira                        Círculo Militar                   CBB 108 348/15

 

LIGA  NACIONAL  DE  BASQUETE

Basquete Cearense  83 x 65  Palmeiras (16  13 – 21  11 – 23 x 09 – 23 x 32))

B - André Souza (13), Guilherme Araujo (13), Tiago Valentin (2), Davi Rosseto (15), Fernando Fischer (14), Socas (14), Victor Gusmão (8), Romulo Vieira (4)

                                                                      LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO 

Chave A

44)  Novo Basquete Ceará  77 x 38  EBN  II  (30 x 10 – 26 x 06 – 07 x 09 – 14 x 13)

        Árbitros Lucas Paulino – Paulo Sérgio Silva – Tito Falcão

        Mesários:  Ailton Marques – Andrea Borges

        N – João Victor (10), Nicolas Braga (6), Antonio Aurélio (4), Edy Ramon (2),  Antonio Flavio (15), Jonas Bezerra (4), Juliano Pinho (2), Igor Dheryk (2), Georg Barros (15), André Carvalho (3), Manmatharajah Alves (12)

        E  -   Clauderlan Silva (10), Felipe Nogueira (6), Ramires Rocha (13), Roberto Sousa (9)

 

45)   Tabuleiro do Norte  90 x 61  Time A2  (24 x 15 – 20 x 13 – 25 x 20 – 21 x 13)

        Árbitros: Emanoel Farias – Jackson Lima - Paulo Sérgio Silva

        Mesárias: Ana Cecilia – Vycthor Dumont

        A  -  José Sérgio (10), Davi Xavier (13), Roberto Felipe (2), Leonardo Farias (1), Israel Batista (2), José Vitor (5), Matheus Mariano (6),  Leonardo Carmona (6),  Francisco Moura (11), Alexandre Igor (5)

        T  -  Wallison Firmino (32), Igor Martins (6), Francisco Hecilandio (11), Raimundo Romário (3), Jamele Daniel (9), Nirley Quinto (20), Bruno Thalles (9)

 

46)  Moradanovense 71 x 63  Brothers   (15 x 18 – 19 x 15 – 16 x 12 – 21 x 18)

       Árbitros: Jackson Lima – Daniel Feitosa – Paulo Sérgio Silva

       Mesárias: Ana Cecilia – Alyne Morais

       M - Raphael Silva (22), Gefiter Ribeiro (13), Marcelo Maia (6), João Augusto (6), Vitor Gomes (2), Weberthon Daniel (14), Jederson Virginio (5), Gabriel Brandão (3)        

       B  -  Pedro Henrique (20), João Paulo (5), Girés Rodrigues (19), Regis Leandro (2), Thiago Silveira (8), Isaac Cavalcante (1), Mario Jorge (1), José Igor (5), Adilton Freitas (2)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão