Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 08 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  144/2015

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“ - Resultados de jogos

Chave D

3)  ASR Gladiadores  71 x 53  Moreira BC  I  (20 x 12 – 21 x 14 – 11 x 12 – 19 x 15)

      Árbitros: Emanoel Farias – Samuel Falcão – Heraldo Peixoto

      Mesárias:  Ana Cecilia – Leticia Alves

      A -  Francisco de Almeida (3), Rafael Caetano (12), Felipe Rodrigues (8), Alexandre Moreira (18), João Paulo (10), Max Welder (10), Bruno Andrew (2), Samuel Endrevy (2), Emanuel Oliveira (6)

       M-  Mílton Soares (10), Leonardo Duarte  (11), Gilson Alves  (11), Paulo Romero  (4), Jhonatta Cléber (10), Luiz Paulo (7)

 

4)  EBN  II  59 x 46  Maracanaú  (07 x 06 – 17 x 17 – 21 x 13 – 14 x 10)

      Árbitros:  Daniel Feitosa – Paulo Sérgio Silva – Tito Falcão

      Mesários:  Jôsy Melo – Paulo Sérgio Silva

      E - Bruno Gomes (10),  Jadsom de Queiroz (11), João Victhor (1), Lucas de Sousa (3), Nycolas da Silva (15), Rafael Lima (13), Raul Levi (6)    

      M - Ailton Vitorino  (7), Fernando Fabio (7), Francisco José (4),  Otavio Henrique (2),  Pedro Torres  (5),        Sueudo Francisco (6), Vinicius de Araujo (3), Rodrigo Alves (12)                       

     

 

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO - Resultado de jogo (Fase final)

  

Moradanovense   67 x 58  KLG Basketball   (10 x 17 – 17 x 08 – 16 x 16 – 24 x 17)

Árbitros:  Davi Fidelis – Adaluzio Damasceno – Lucas Alves

Mesários:  Jôsy Melo – Paulo Sérgio Silva

M-Gefiter Ribeiro (1), Vitor Gomes (8), Raphael Silva (1), Jederson Virginio (10), Julyanne Regys (15), João Augusto (5), Samuel Brandão (16), Marcelo Maia (11)

K- Diego Souza (2), Emanuel Lacerda (2), Evandro Ayres (31), Tarcizio Dantas (2),  Samir Suleiman (5), Raul Eduardo (7), Thiago Coelho (9)

   

 

REGISTRO DE  JOGADORA NA  CBB

Ana Kenila Figueiredo Limeira                   Juazeiro BC                                                       CBB 109 239/15

 

XI  CAMPEONATO  DO  INTERIOR (II Circuito de classificação – Inscrição de equipe)

Acebi Iguatu

Anizio Alves Neto                                     RG 2007549454-4             20 jul 97     FCB 9335  CBB 108 469      

Bérgson Nogueira de Oliveira                    RG 2005034026861          28 mar 92  FCB 6640  CBB 104 431/

Bismark Lopes de Oliveira                         RG 2007029089890          22 set 89    FCB 8712  CBB 104460  

Braulio Nogueira de Oliveira                      RG 2003029044630          14 abr 90   FCB 9179  CBB 107 151

Francisco Juarez de Oliveira Filho             RG 2002029173059          01 mar 88  FCB  6641  CBB 104455

Francisco Leite de Oliveira Filho               RG 325624697                   12 abr 85    FCB 7031   CBB 108 341
Jose Fanuel Moreira de Lima                     RG 2006029107032          22 mar 95   FCB 9298   CBB 108 345          

José Itael Nunes Alves                               RG 2006029071950          17 dez 94    FCB 9281  CBB 108 326                 

José Orleandro da Silva                             RG 2001029118-25           30 mai 86    FCB 6200  CBB 105506                   

Lucas Paulino de Lavor                             RG 2008451065-4             29 set 98     FCB 9334   CBB 108 471

Talisson Wallace Gomes de Anselmo       RG 003. 201.934               10 mar 98   FCB 9307   CBB 108 364

Tulio Thiago Holanda Sarmento               RG 980292652-40             11 nov 86   FCB 6206    CBB 104467                 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão