Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 15 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  150/2015

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“

Resultados de jogos

Chave D

5)  Relax Basketball  74 x 32  EBN  II  (13 x 08 – 23 x 09 – 20 x 08 – 18 x 07)

     Árbitros: Davi Fidelis – Emanoel Farias – Paulo Sérgio Silva

     Mesários: Ricardo Jereissati – Ana Cecília

    E - Bruno Gomes (7), Jadsom de Queiroz (6), Lucas de Sousa (3), Nycolas da Silva (2), João Henrique (2), Rafael Lima (8), Athos Ramalho (4)

     R- Alexandre Ribeiro (12), Gabriel Escabin (4), Thomas Olivier (2), Matheus Fernandes (9), Thiago Figueiredo (4), Alisson Paulinelly (7), Paulo Anderson (7), Miguel Felipe (9), Bruno Eduardo (4), Victor Pinheiro (16)

 

6)  Time A2  73 x 43  EBN  II  (15 x 05 – 14 x 09 – 20 x 14 – 24 x 15)

     Árbitros: Tito Falcão – Emanoel Farias – Paulo Sérgio Silva

     Mesárias: Brenda Fontes  – Ana Cecília

     E - Samuel Levi (3), Antonio Lucas (5), Bruno Gomes (13), Jadsom de Queiroz (5), Lucas de Sousa (3), Nycolas da Silva (8), Rafael Lima (6)

     A- José Sérgio (9), Roberto Felipe (2), Tiago Maia (13), Leonardo Farias (3), Davi Xavier (13), Israel Batista (3), José Victor (4), André Tigre (8), Gustavo Alencar  (6), Guilherme Macedo (2), Carlos Henrique (10) 

                                 

XI  CAMPEONATO  DO  INTERIOR

Resultados de jogos do II Circuito de classificação (M)

Tabuleiro do Norte  70 x 62  Juazeiro BC  (08 x 15 – 14 x 19 – 20 x 12 – 28 x 16)

Arbitros: Lucas Paulino – Daniel Feitosa – Heraldo Peixoto

Mesários: João Rafael Neves – Samuel Falcão

T -  Danilo Monteiro (3), Francisco Hecilandio (8), Jamele Chaves (13), Francisco Nirley (32), Wallison Firmino (12), Bruno Thalles (2)

J - Antonio Wilson (8), Saullo Rafael (10), Lucas Silva (8), Roberto Batista (6), Ricardo Pereira (21), Douglas Ribeiro (9)

 

Juazeiro BC  78 x 48  Iguatu  (30 x 09 – 08 x 13 – 16 x 17 – 24 x 09)

Árbitros: Lucas Paulino – Daniel Feitosa – João Rafael Neves

Mesários: Heraldo Peixoto– Samuel Falcão

J – Fernando Michael (16), Antonio Wilson (8), Lucas Silva (4), Roberto Batista (8), Ricardo Pereira (20), Douglas Ribeiro (22)

I -  Braulio Nogueira (1), Bergson Nogueira (8), Francisco Juarez (2), José Orleandro (7), Talisson Wallace (8), Francisco Leite (1), Bismark Lopes (4), Lucas Paulino (2), Tulio Thiago (15)

 

REGISTROS  DE  JOGADORES  NA  CBB

Leonilton da Silva Dantas                 Aquiraz/Orfeu         CBB 109 410/15

Rodrigo Santos Rosa da Silva           Moreira                   CBB 109 411/15

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão