Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 19 de junho de 2015

 

Nota Oficial NO  155/2015

 

ESCALA  DE  OFICIAIS

Dia  20 junho                     sábado                 Ginásio do Colégio Militar

1300h    Chave B               jogo 4                   Blue Basketball                x             Warriors

1430h    Chave A               jogo 6                   Senador Pompeu            x             Square Boys

                                           Árbitros: Tito Falcão - Jackson Lima - Daniel Feitosa                     

                   Mesários: Letícia Alves - Paulo Sergio Silva           

 

Dia  20 junho                     sábado                 Ginásio do Círculo Militar

1400h    Chave C               jogo 8                   EBN I                                    x             Unibest

                                          Árbitros: Samuel Falcão - Emanoel Farias - Heraldo Peixoto                     

                   Mesárias: Andrea Borges - Jôsy Lima           

 

Dia  21 junho                     domingo             Ginásio do Colégio Militar

1000h    Chave C               jogo 9                   EBN I                                    x             Two Thousand City

1130h    Chave D               jogo 7                   EBN  II                                  x             Moreira I

                                           Árbitros:  Jackson Lima - Luiz Torres - David Christian                    

                    Mesárias: Natiele Santos - Paulo Sérgio Silva           

               

1300h    Chave B               jogo 5                   Blue Basketball                 x             Moreira II

1430h    Chave D               jogo                      ASR Gladiadores              x             Maracanaú

                                           Árbitros: Adaluzio Damasceno - Emanoel Farias - Paulo Sérgio Silva

                                           Mesários: Ives Simões - Natiele Santos

 

Dia  21 junho                     domingo             Ginásio do Náutico

1230h    Chave A               jogo 7                   Senador Pompeu            x             Cross Over

                                           Árbitros: Lucas Alves – Daniel Feitosa – Heraldo Peixoto

                                           Mesárias: Kelviane Gomes - Jôsy Melo

 

1400h    Infanto                jogo 1                   Basquete Cearense       x             Círculo Militar/EBDR

                                          Árbitros: Lucas Alves - Samuel Falcão - Daniel Feitosa

                                          Mesárias: Kelviane Gomes - Jôsy Melo

 

1530h    Chave D               jogo 8                   Time A2                               x             Relax Basketball

                                          Árbitros: Lucas Alves - Samuel Falcão – Tito Falcão

                                          Mesárias: Kelviane Gomes - Jôsy Melo

        

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente

Versão para impressão