Federação  Cearense  de  Basketball

 

                                                                                                                            Fortaleza,  25 de abril de 2016

 

                                                                            Nota Oficial  NO  058/2016

 

XII Campeonato do Interior (M)

Resultados de jogos do I Circuito de classificação em Sobral

1)  Asb Sobral/Guarany   68 x 53  Maracanaú  (08 x 07 – 14 x 15 – 22 x 14 – 24 x 17)

     Árbitros: Tito Falcão – Heraldo Peixoto – Jeferson Lima

     Mesárias:  Thaise Abreu – Jovaneida Araujo

     A - Alan Douglas (2), Antonio Wellder (6), Arthur Pereira (3), Francisco Demontiez (10), Ivo Alves (7), Kerginaldo Lima (3), Paulo Lincoln (8), Renan Sousa (25), Walter Lyndon (4)

     M- Jorge Rayã (2), Igor Rodrigues (1), José Henrique (2), Vinicius de Araujo (5), Ailton Vitorino (4), Rudson Rafael (4), João Pedro (3), Rafael Caetano (11), Alexandre Moreira (4), Jhonatta Cléber (17)      

 

2)  Tabuleiro do Norte  59 x 49  Moradanovense  (14 x 13 – 10 x 08 – 12 x 11 – 23 x 17)

     Árbitros: Tito Falcão – Heraldo Peixoto – Jeferson Lima

     Mesárias:  Thaise Abreu – Jovaneida Araujo

     T  - Danilo Monteiro (11), Francisco Nirley (9), Guilherme Almeida (2), Isaque Silva (5), Jamele Chaves (10), João Matheus (12), Wallison Firmino (12)

      M- Adryan Rodrigo (2), Daniel Brito (1), Erick Marques (6), Fabio Gomes (2), Francisco Adriano (6), Francisco Alex (7), Gefiter Ribeiro (4), João Augusto (6), Pedro de Oliveira (5), Samuel Brandão (4), Vitor Gomes (6)

 

3)  Tabuleiro do Norte  57 x 53  Maracanaú  (17 x 10 – 11 x 16 – 14 x 12 – 15 x 15)

     Árbitros: Tito Falcão – Heraldo Peixoto – Jeferson Lima                                                                       

     Mesárias:  Thaise Abreu – Jovaneida Araujo

     T - Carlos Maylson (3), Danilo Monteiro (4), Francisco Nirley (3), Geire Robson (5), Isaque Silva (5), Jamele Chaves (12), Josiram Pinto (5), João Matheus (6), Wallison Firmino (14)

      M- Igor Rodrigues (1), Vinicius de Araujo (9), Ailton Vitorino (5), Rudson Rafael (1), João Pedro (3), Rafael Caetano (6), Alexandre Moreira (9), Everton Gomes (2), Jhonatta Cléber (17)  

 

4) )  Moradanovense  70 x 44 Asb Sobral  (15 x 17 – 20 x 14 – 13 x 08 – 22 x 05) 

     Árbitros: Tito Falcão – Heraldo Peixoto – Jeferson Lima

     Mesárias:  Thaise Abreu – Jovaneida Araujo

     M- Daniel Brito (17), Erick Marques (3), Fabio Gomes (5), Francisco Alex (3), Gabriel Brandão (2), Gefiter Ribeiro (13), João Augusto (13), Pedro de Oliveira (8), Samuel Brandão (6)

     A - Antonio Wellder (6), Arthur Pereira (4), Jimmy Alves (2), Kerginaldo Lima (12), Lucas Rafael (4), Paulo Lincoln (2), Renan Sousa (10), Walter Lyndon (4)

 

LIGA NACIONAL

Mogi  95 X 80  Basquete Cearense   (26 X 26 – 25 X 11 – 24 X 17 – 20 X 26)

B- Eduardo Machado (19), Davi Rosseto (5), Marcus Toledo (9), Leonardo Klassmman (7), Audrei Parissoto (17), Tiago Valentin (7), Rashaun Lemore (3), Luiz Felipe (13)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página