FEDERAÇÃO  CEARENSE  DE  BASKETBALL

                                       Fortaleza, 20 de junho  de 2012

 Nota  Oficial   NO  104 / 2012

 IX  CAMPEONATO DO INTERIOR  (M e F)    

I Circuito de classificação (M e F) - Sobral,  de 29 de junho a 01 de julho de 2012

Inscrição de equipe                                      Associação Esportiva e Cultural CBT  (M)

Prorrogação de prazo para inscrição        Até 25 de junho de 2012

 ESCALA DE OFICIAIS  

Dia 23 junho   sábado                        Ginásio do Círculo Militar  (Infantil M)

1345h              jogo 8              Círculo Militar II         x          EBN   

1515h              jogo 9              Círculo Militar I          x          Flyers/Caucaia

                       Árbitros:  Adaluzio Damasceno – Rogênio Góes

                        Mesários:  Andrea Borges – Marcilio Bruno Lima

Dia 23 junho   sábado                        Ginásio da FANOR   (II Torneio “Luiz Coelho”)

1230h  Ch E    jogo 1              Kennedy Thunder       x          Novo Basquete Ceará

                       Árbitros:  Davi Marcelino – Lucas Paulino

                        Mesários:  Icaro Martins – Jackson Lima

1400h  Ch H    jogo 1              ASPAB                       x          Itapery

                       Árbitros:  Jackson Lima – Emanoel Farias – Lucas Paulino

                        Mesários:  Icaro Martins – Davi Marcelino

1530h  Ch I     jogo 1              Perphorma                  x          Sport.com

1730h  Ch C    jogo 10            EBDR                         x          Henrique Jorge

                       Árbitros:  Jackson Lima – Emanoel Farias – Davi Marcelino

                        Mesários:  Icaro Martins – Lucas Paulino

Dia 24 junho   domingo         Ginásio da  FANOR   (II Torneio “Luiz Coelho”)

1230h  Ch B    jogo 10             Baturité                       x          Correinha I

                       Árbitros:  Jackson Lima – Lucas Paulino – Davi Marcelino

                        Mesários:  Ives Simões – Érico Castro

1400h  Ch E    jogo 2              Kennedy Thunder       x          Novo Basquete Ceará

                       Árbitros:  Emanoel Farias – Lucas Paulino – Davi Marcelino

                        Mesários:  Ives Simões – Érico Castro

1530h  Ch H    jogo 2              ASPAB                       x          Itapery

                       Árbitros:  Emanoel Farias – Peter Emerson Santos - Jackson Lima

                        Mesários:  Marcilio Lima - Érico Castro

17000  Ch I     jogo 2              Perphorma                  x          Sport.com

                       Árbitros:  Davi Marcelino – Peter Emerson Santos - Jackson Lima

                        Mesários:  Marcilio Lima - Érico Castro

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página