Federação  Cearense  de  Basketball

Fortaleza, 19 de julho de 2017

NOTA OFICIAL NO  148/2017

 

LXV CAMPEONATO CEARENSE ADULTO MASCULINO  - Série A1

Cestinhas de 3 pontos até então

Yuri Gabriel Timoteo Braz                       EBN                                          20

Gabriel Vieira Ribeiro                             Juazeiro BC  II                           18

Adryan Rodrigo Cavalcante Rodrigues   Sampdoria                                  13

Pablo Izaias Oliveira do Nascimento       Juazeiro BC  II                           12

José Rômulo Queiroz dos Santos            Barra Sharks                              11

Bruno Luiz Soares  Freitas                      Náutico                                      11

Ricardo Pereira Lemos                           Juazeiro BC  I                            11

Devydson Philip Leite Andrade               Juazeiro BC  I                            10

Francisco Adriano Rodrigues                  Sampdoria                                 10

Ismael Gonçalves de Sousa Jr.                Curuense                                   10

Alexandre Moreira Alexandre                 AS Roma/Faculdade Ateneu        9

Ramires Rocha de Oliveira                      EBN                                           9

Wellysson Silva Lindoso                          Sertões Basketball                      8

José Alves de Lavor Filho                       Curuense                                    8

Adson Arimateia Cabral da Silva             Náutico                                      8

Adson Arimateia Cabral da Silva             Náutico                                      8

Cícero Bismarque do Nascimento Cruz   IBCC                                         7

Leomacio Sousa Pereira                         Curuense                                    6

Marcos Antonio Ferreira Barroso           Juazeiro BC  II                           6

Ederson de Amorim Carneiro                 EBN                                          6

Matheus KrismanAlves de A. Rodrigues IBCC                                        6

José Allan Costa de Brito                       Roma Caucaia                           6

Jimmy Alves Freitas                               Asb Sobral                                5

Alexsandro Florêncio de Oliveira           Aracati                                       5

Francisco Claudio Patricio Moura Filho Náutico                                      5

Lucas Gonçalves Santos                        Juazeiro BC  II                           5   

Jonathas Oliveira Lima                           Náutico                                      5

Daniel Barroso de Andrade                   EBN                                           5

Bruno Rodrigues da Silva                      Novo Basquete Ceará  II             5

João Bosco Lima da Silva Filho            AS Roma/Faculdade Ateneu        4

João Paulo Ferreira da Silva Lopes       AS Roma/Faculdade Ateneu        4

Vinícius Matos Landim                          Juazeiro BC  II                            4

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página