Federação  Cearense  de  Basketball

 LUTO

                                                                                                     Fortaleza, 09 dezembro de 2018

NOTA OFICIAL No 234/2018

TRANSFERÊNCIAS DE JOGADORES CONFORME O RITA DA CBB

Náutico                 Anderson da Silva Freire     FCB 8820   CBB 105257 Origem: Orfeu

Stars/Fortaleza      Raphael Silva Nascimento  FCB 5206   CBB  95886  Origem: Moradanovense

 

ESCALA DE OFICIAIS

Dia    09 dezembro               domingo        Ginásio do Náutico

1130h  Ch A    jogo 7              Ateneu II/Gladiadores            x          Sertões          

                                               Árbitros: Tito Falcão – Samuel Falcão – Emanoel Sousa

                                               Mesários: Januza Fontes - Manoel Valdenir

 

1300h  Ch B    jogo 6              Stars/Fortaleza E. Clube        x          Ateneu I/Gladiadores

                                               Árbitros: Tito Falcão – Marcela Christian – Emanoel Sousa

                                               Mesários: Januza Fontes – Hinara Farias

 

1430h  Ch A    jogo 8              Crossover                               x          All Stars

                                               Árbitros: Samuel Falcão – Marcela Christian – Emanoel Sousa

                                               Mesários: Januza Fontes – Hinara Farias

 

III TORNEIO  “BENJAMIN MOREIRA DE SOUZA”

Resultados de jogos – Fase de classificação

Chave A

7)  Sertões  50 x 41  Ateneu II/Gladiadores  (11 x  8 – 09 x 15 – 15 x 12 – 15 x 06)

     Árbitros: Tito Falcão – Marcela Christian – Emanuel Sousa

     Mesários: Manoel Valdenir – Januza Fontes

S- Ednardo Lustosa (18), Victor Cunha (7), José Angelo (6), Breno Lucas (4), Isarel Batista (6), Victor Rafael (9)

A - Sandro Alisson (2), Jonatan Brito (3), Francisco Almeida (7), Jonatas Gonçalves (8), Lucas Rodrigues (16), Jose Paulino (2), Pedro Brandão (3)

 

8)  Crossover  68 x 54  All Stars  (17 x 11 – 14 x 13 – 13 x 17 – 24 x 13)

     Árbitros:  Samuel Falcão – Marcela Christian – Emanuel Sousa

     Mesárias: Hinara Farias – Januza Fontes

            A - Marcos David (9), Marilucio Gomes (9), Werlison Siqueira (9), Matheus Pontes (4), Francisco Kleyton (4), João Paulo (11), Carlos Maylson (8)

C -  Yuri Bezerra (2), Luis Enrique (13), Raul Levi (12), Nicolas Braga (8), Thiago Silveira (12), Lindemberg Nascimento (10), André Silva (4), Regis Leandro (2), João Marcelo (2), José Idelson (3)

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página