FEDERAÇÃO CEARENSE  DE  BASKETBALL

Fortaleza, 06 de abril de 2014

NOTA OFICIAL 083/2014

LXII  CAMPEONATO  CEARENSE ADULTO MASCULINO

Resultados de jogos – Oitavas de final

 Chave C

1)  Universidade Federal  58 x 41  Caucaia/ASRG  (16 x 09 – 15 x  08 – 10 x 14 – 17 x 10)

                 Árbitros: John Kildere – Lucas Alves – Aleykson Soares

                 Mesários: Ives Simões – Ricardo Jereissati

      C-  Fernando Fabio (3), João Vitor (2), Lucas Gomes (5), Max Welder (2), Felipe Martins (20), Alexandre Moreira (9)

      U-   Feliphe Santiago (8), Ocilio Souza (12), Nilis Cunha (2), Edgar Lassance (15), Matheus Fernandes (2), Davi Magalhães (6), Carlos Henrique (2), Paulo Henrique (3), Levi Ferreira (8),  

 

2)   Universidade Federal  69 x 36 Caucaia/ASRG  (19 x 07 – 15 x 07 – 15 x 08 – 20 x 14)

                  Árbitros: Daniel Sena – Lucas Alves – Luiz Torres

                  Mesários: Jôsy Melo – Samuel Falcão

      C - João Paulo (1), Lazaro Ever4ton (6), Thales Eduardo (1), Lucas Gomes (2), Max Welder (10), Felipe Martins (11), Alexandre Moreira (5)

     U -  Feliphe Santiago (3), Ocilio Souza (7), Nilis Cunha (4), Edgar Lassance (20), Matheus Fernandes (4), Davi Magalhães (4), Carlos Henrique (5), Paulo Henrique (8), Levi Ferreira (14)  

 

            Chave D

             1)  KLG Basketball  69 x 56  Novo Basquete Ceará I  (15 x 10 – 16 x 13 – 17 x 12 – 21 x 21)

                  Árbitros: John Kildere – Lucas Alves – Aleykson Soares

                  Mesários: Ives Simões – Ricardo Jereissati

         K- Emanuel Lacerda (6), Tarcizio Dantas (12), Cicero Douglas (7), Jouderian Ferreira (6), Evandro Ayres (25), Jorge Henrique (3), Samir Suleiman (10) 

      N- Antonio Aurélio (10), Igor Dheryki (2), Edy Ramon (11), Juliano de Pinho (5), Georg Barros (8), Renato Souza (8), Isaac Thiago (8), Manmatharajah Alves (4),    

 

              2)  KLG Basketball  68 x 47  Novo Basquete Ceará I  (15 x 06 – 13 x 16 – 22 x 12 – 18 x 13)

                   Árbitros: Marcilio Lima  – Lucas Alves – Luiz Torres

                   Mesários: Jôsy Melo – Samuel Falcão

         K- Felipe Nascimento (7), Tarcizio Dantas (18), Evandro Ayres (18), Jorge Henrique (6), Thiago Coelho (2), Phillipe Macedo (5),  Samir Suleiman (12)

         N- Antonio Aurélio (4), Igor Dheryki (6), Edy Ramon (10), Georg Barros (15), Renato Souza (4), Isaac Thiago (6), Manmatharajah Alves (2)

 

Confrontos das quartas de final

Chave K          Vencedor de C (Universidade Federal)     x      Vencedor de E  (Quixereense)

Chave L          Vencedor de D (KLG Basketball)             x      Vencedor de F (Time A2 ou Henrique Jorge)

Chave M         Vencedor de G  (Asb Sobral)                   x       Vencedor de I  (Brother´s)

Chave N          Vencedor de H (Náutico)                         x       Vencedor de J (Tabuleiro do Norte)

Chaves K e M: primeiro jogo, no interior. A terceira partida será realizada na sede da equipe com melhor saldo de cestas, computados os 2 jogos anteriores em suas respectivas Chaves.

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página