Federação  Cearense  de  Basketball

 

Fortaleza, 11 de maio de 2015

 

Nota Oficial NO  117/2015

 

LXIII  CAMPEONATO  CEARENSE  ADULTO  MASCULINO

Cestinhas até esta data

José Sérgio Pinheiro Machado Filho       Time A 2                        318

Francisco Nirley Quinto Bezerra             Tabuleiro do Norte         271

Wallison Firmino Sousa                          Tabuleiro do Norte         268

Fernando Noel de Carvalho                     Tigres                             228

Ericson Vieira Thum                                Unibest                          219

Agleilson Soares de Oliveira                    DMB                             216

Evandro Ayres de Moura Neto                 KLG Basketball            213

José Idelson Ferreira da Silva                   Senador Pompeu           202

Feliphe Santiago Barbosa                         UFC                               191        

Cicero Glauco Gomes Moreira                 Senador Pompeu           184

Francisco Helton Costa Moraes                DMB                             181

Jederson Virginio Vicente da Silva           Moradanovense            173

Leandro Galdino Teixeira                         Quixereense                  152        

Pedro Henrique Ferreira Moura                Brothers                        150

Girés Rodrigues Feitosa                            Brothers                        145

Jhonatta Cléber Brito Oliveira                  Moreira BC                   144

Alisson Paulinelly M. Mendonça             Relax Basketball           139

Regis Leandro  Monteiro                         Brothers                         134

Paulo Anderson Silvestre Luciano           Relax Basketball           131

Samir Suleiman Gaspar de Oliveira         KLG Basketball            126

André Silva dos Santos                            EBN I                            122

Thiago Felipe de Sena Filho                    Quixereense                  119

Victor Gondim Gadelha                           Basquete Fortaleza       118

Alexandre Moreira Alexandre                  ASR Gladiadores         118

Carlos Maylson Tavares de Freitas          Quixereense                  110

Gefiter Ribeiro Silva                                Moradanovense            109

Thiago Figueiredo Valença                      Relax Basketball          108        

Nicolas Braga Marques                            Novo Basquete Ceará  107

Raphael Silva Nascimento                        Moradanovense           104

 

IV Torneio “Luiz Coelho de Carvalho“ 

Inscrição de equipe e jogadores

Aquiraz/Orfeu Basketball

Abraão da Silva Sousa               RG 2007845370-9             24  jun 96           FCB 8953

Adilton de Freitas dos Santos    RG 2002010360074          10 ago 86            FCB 7055  CBB  101 262 

Jardel da Silva Nogueira            RG 2007484758-3             13 Fev 98           FCB 8830   CBB 105309  

Kelly Slater de Sousa Silva        RG 2007484745-1             08 Mai 98           FCB 8831  CBB 105 343

Mardonio da Silva Gomes         RG 2001005069482           01 dez 85            FCB 9405

 

 

Adelson Leite Julião

Presidente




Adelson Leite Julião

Presidente


Imprimir esta página